2 мин.

Что происходит между «Айнтрахтом» и Оливером Гласнером: главное

В последнее время появляются много слухов о будущем Оливера Гласнера в «Айнтрахте». Недавно стало известно, что главному тренеру был предложен новый контракт до 2026 года, о чём впервые сообщил Frankfurter Allgemeine Zeitung. Однако Гласнер ещё не принял предложение по продлению контракта и попросил дать ему время, чтобы всё хорошенько обдумать. Сегодня Флориан Плеттенберг (Sky Germany) сообщил, что главная задача «Айнтрахта» – сохранить тренера и продлить с ним контракт, однако по информации источника, сделать это будет сложно. Дело в том, что Гласнером активно интересуются клубы из Англии. Ещё в начале марта Гласнер подтверждал, что к нему действительно поступали запросы от английских клубов, но он их отклонил. Сейчас в СМИ ходят слухи о том, что «Тоттенхэм» очень заинтересован в подписании Гласнера уже этим летом и уже контактировал с агентами тренера. Откажет ли «шпорам» Гласнер пока нельзя точно сказать. Поэтому какая-никакая, но вероятность всё же есть, что главный тренер может уйти летом. 

Тем более, что в «Айнтрахте» у главного тренера сейчас не всё так гладко. По информации Inside Eintracht FFM руководство «Айнтрахта» и часть игроков негативно восприняли интервью главного тренера после матча с «Унионом», где Гласнер хорошенько так прошёлся по команде, в особенности на защитниках. Гласнер прямо заявил, что поражение случилось из-за глупых ошибок в защите, которые не имеют ничего общего с футболом, и также сказал, что защитникам не хватает качества, а как тренировать качество он не знает. После этих довольно резких высказываний стало появляться ещё больше слухов о том, что Оливер Гласнер недоволен обстановкой в «Айнтрахте» и может сменить клуб. Sport 1 пишет, что в понедельник состоялся разговор Крёше и Гласнера относительно этого интервью. Крёше отнёсся с пониманием к разочарованию после обидного поражения в Берлине, однако отметил, что публичное высказывание недовольства ни к чему хорошему не приведёт. 

Вообще, в последнее время отношения спортивного директора Маркуса Крёше и Оливера Гласнера весьма натянутые. Уже давно ходит информация, что у менеджеров довольно большие разногласия относительно состава. К примеру, Гласнер недоволен тем, что после ухода Мартина Хинтереггера клуб не укрепил защиту должным образом и был против продажи Филипа Костича. Он также не всегда поддерживает спортивного директора. К примеру, высказывание Маркуса Крёше во время зимнего перерыва о том, что у «Айнтрахта» чёткая цель – защитить четвёртое место в Бундеслиге, не была хорошо воспринята Гласнером. Главный тренер отметил, что важно успешно завершить, но попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон – это не самая главная цель. У Маркуса Крёше даже интересовались насчёт того, какие у него отношения с Гласнером, но спортивный директор заверил, что хоть разногласия и случаются, с главным тренером никаких проблем нет.

Конечно хочется надеяться, что ситуация разрешится. Перед финальным отрезком сезона такие разговоры о возможном уходе тренера ни к чему (флешбеки весны 2021 года всё ещё есть). Сейчас перед командой стоит главная задача – собраться и показать результат в последних матчах сезона.

Мой телеграм-канал о жизни клуба.