Кубок Лиги в Англии

Считаю,что в матчах меджу Сити и Арсеналом, а также Ливерпулем и Челси,на первый план вышел просмотр ближайшего резерва и молодежи.Зрелищной игры не получилось ни на Эмирейтс,ни на Стэмфорде.Наверное,свой отпечаток на эти матчи наложило и то обстоятельство,что матч один,цена ошибки высока.

До гола Агуэро у ворот Фабиански и моментов-то не было,Арсенал же имел пару возможностей в первой половине,но этого всё равно оказалось мало и на протяжении всего матча гости достаточно спокойно справлялись с атаками канониров.Боаш,похоже,не знает рецепта против бетонной стены Далглиша,которая опять не давала свободно дышать Лукаку,Лэмпарду,Малуда.Атаки Ливерпуля в первом тайме строились исключительно по принципу "пробежал прямо-подал-попробовал побороться".И даже это дало результат!Именно после навеса защитник Челси сыграл рукой в штрафной.Челси во втором тайме не помог Анелька,который имел хороший момент,забивать можно было и после одного из стандартов.Тут даже не знаешь,что думать,хвалить ли Челси за то,что они создали 3-4 момента,когда соперник почти всей командой стоял у себя в штрафной,или обвинить их в недостатке изобретательности,хитрости.При этом мерсисайдцам особой хитрости впереди и не понадобилось.Челси,как и в матче чемпионата,провалился в защите и пропустил точно такой же гол от этого же самого Ливерпуля.

Сити и Ливерпуль очень эффективно сыграли на результат,но мне хотелось ещё и эффектности.Но если посмотреть на то,что у Сити и Челси впереди важные матчи в Лиге,а у Арсенала с Ливерпулем по-прежнему не самое лучшее положение в чемпионате,то останется только принять такой расклад.И как я уже сказал,воспринимать происходящее как проверку молодых игроков.Келли,Лукас,Бертран,Чемберлен...Не часто они играют больше одного тайма.Хотя,почему бы им не задать жару в матче,в которм им,как мне кажется,и дают шанс!