2 мин.

ОДЕРЖАЛИ ничью!!!

     Сразу  перемотаю плёнку  на 79ю минуту.Падение Тошича.В 1/8 финала ЦСКА именно завалился.Израненный,избитый,уже без чувств практически.Упал,но как раз за черту финиша.Отряхнуться и прийти в себя время есть.Вспоминается противостояние Зенита с Вильярреалом, когда в концовке ответного матча испанцам нужно было забить один мяч,у Зенита удалили то ли двоих, то ли троих,добавлено было тоже минут 5,но Зенит выстоял.Так и ЦСКА.Пожалуй,это главное в данный момент.Февраль,травмы,мороз...Надо было выстоять.

    Ну а что же ,собственно, игра?Она как-то сразу не пошла.ПАОК заиграл и сразу стал угрожать воротам. Очнулся ЦСКА ближе к 20й минуте,когда наконец-то стало получаться что-то организовывать. Тошич и Вагнер дважды могли сделать гол.Бразилец отходил глубже в центр,но там сумел только ударить издали и два раза потерять мяч.Лучше получалось,когда он открывался под обостряющие передачи.А Тошич в этом матче создавал всё самое опасное со стороны ЦСКА. Только вот мяч бы ещё к нему почаще попадал.Нецид в первом тайме вроде бы вообще на поле заметен не был,но поучаствовал в хорошем розыгрыше в штрафной с Вагенром.Последнему не дали пробить как следует.В итоге как минимум три возможности забить армейцы имели.ПАОК-то ,в общем, тоже не молчал.Удар в штангу,опасные угловые и опять греки играют чуть ли не первым номером.После перерыва гости сразу же создают ещё момент.ЦСКА ответил довольно опасной атакой с участием Нецида.У ПАОКа весь матч зажигали Салпингидис и Муслимович.Салпингдис ,увы,нанёс травму Акинфееву.Как мне показалось,защитнику можно было действовать поувереннее в этом эпизоде,тогда бы всё могло закончиться иначе.Акинфеев был заменён и ЦСКА почти сразу пропустил гол. Муслимович имел несколько отличных шансов в этом матче,но такого подарка наверное не ждал.И вот,на 79й минуте та самая спасительная быстрая атака и пенальти,который тоже реализовали со скрипом.Кстати,таких вот забегов греки армейцам не позволяли совершать весь матч,хотя и часто атаковали большими силами на половине ЦСКА и был риск получить контратаку.Перед забитым мячом хозяева чуть было и втрой не получили.Пронесло.Армейцы ОДЕРЖАЛИ эту ничью и ждут соперника из симпатичной пары Севилья - Порту.Оба соперника хорошо знакомы ЦСКА,но вот Порту,похоже, с момента последней встречи изменился до неузнаваемости.Увереннейшее лидерство в чемпионате, забивной Халк...

    Завтра ещё одна столичная команда - Спартак сыграет ответный матч с Базелем.Армейцы своей игрой как бы передали привет красно-белым.Мол,гостевая победа в один мяч это только полдела. Штреллер и Фрай могут принести  обороне Спартака не менее серьёзные проблемы.