2 мин.

Журналистика 99 уровня. Обзор чемпионата Италии на sovsport.ru

О креативности двух крупнейших спортивных изданий уже говорилось и раньше. Я же хочу поделиться с читателями sports.ru изумительными аналитическими способностями авторов портала sovsport.ru.

Итак, мастерство заголовка:

мастерство заголовка

Вы понимаете, что увидев это, я не смог пройти мимо и почитал статью. Из нее я почепнул массу всего, и в особенности я должен поделиться с вами следующим абзацем, который привожу без купюр. Ссылка на этот материал, по которой не стоит переходить.

The best абзац ever

"Тони в этом сезоне в чемпионате Италии в полном порядке и при желании Чезаре Пранделли может взять его на чемпионат мира. Учитывая, что Италия попала в группу с Англий и Уругваем, дело уже на групповой стадии может дойти до того, что итальянцам нужно будет забивать на последних минутах одного из матчей для выхода в следующую стадию турнира. Вполне возможно, придется сбиться на навал или финальный штурм. И для такой игры наличие в составе Луки Тони просто бесценно".

(Подчеркнуты слова, выражающие условие).

Комментировать вышесказанное у меня нет сил. Единственное, мне сразу вспоминается история, рассказанная Василием Уткиным в программе "Футбольный клуб" на "Эхо Москвы":

В. УТКИН - "Уважаемый Василий, согласны ли вы с мнением Бубнова: если Дзюбе в сборной будут так же попадать мячом в голову, как в Ростове это делает Калачёв, то он и североирландцам забьёт и пенальти сделает?".Вы знаете, уважаемый неподписавшийся человек. Я хочу сказать вот что. Когда много "если" звучит, очень много "если", я вспоминаю всегда замечательную фразу выдающегося острослова, знаменитого в прошлом вратаря и бывшего тренера харьковского "Металлиста" в советские ещё времена - Евгения Филипповича Лемешко, который однажды, глядя на тренировке на своего ведущего игрока по фамилии Баранов, почему-то с грустью сказал ему - слушай, Баранов, смотрю, как ты играешь, знаешь, Баранов, если твою голову пришить собаке, она точно с ума сойдёт. Что он имел в виду? Был ли это комплимент, было ли это что-то ещё?

Вот, когда очень много "если", я всегда вспоминаю эту замечательную фразу Евгения Филипповича, дай Бог ему здоровья через границы и за километры, я посылаю ему эти лучи счастья".

Видео Василия - здесь (начиная с 54:50), текст взят с сайта echo.msk.ru.

И я посылаю лучи счастья Вам, с Рождеством!

Follow me on twitter