Три матча

Матч со Спортингом вызвал волну воспоминаний. Подозреваю, не у меня одного.

Странно, но я вспомнил не только ТОТ САМЫЙ МАТЧ, десять лет назад, который сложился потому же самому сценарию.

Вот в этом видео можно припомнить основные моменты.

Ну и сравнить их с нынешним, действительно невероятным матчем. И странно, но интрига была точь в точь той же самой, те же 0-1 после первого тайма, и тот же невероятный прорыв во втором!

ВИДЕО

3-1!

Но когда я смотрел эти матчи, в памяти всплыл ещё один. И, что самое невероятное - с точно таким же сюжетом! 1-0 после первого тайма в пользу врагов, и потом три мяча! И не просто три мяча, а три мяча в меньшинстве! Ну конечно же, 29й тур, 2010 год, ЦСКА-спартак. А вы помните тот момент, когда Вагнера буквально шипами снесли прямо под ноги Слуцкому, и тот вскочил в сумасшедшем совершенно возмущении? И как Вагнер отомстил, забив с передачи Папы Рахимича? О, скажу так, по накалу, по эмоциям - то дерби, тот матч - ничем не уступил обоим матчам со Спротингом. Вот нарезка из него. Даже сейчас - волосы встают дыбом на всей коже. Какая энергетика!

Странно, но из трёх самых напряжённых матчей десятилетия два сыграны с португальским Спортингом, и все три - сыграны по одному и тому же сценарию, 0-1 в первом тайме, и три мяча забито во втором.

Впрочем, я бы добавил четвертым матчем игру с Локомотивом в 2014 году, где Тошич сделал ЦСКА чемпионами. И даже так - получается 3-1, сечёте? То-то. Это - сценарий ЦСКА.