3 мин.

Каррера катит бочку на игроков Спартака

После матча Тосно-Спартак, самого позорного для Спартака за последние много лет (возможно, хуже был только ЦСКА-Спартак 3-1, где ЦСКА три гола забил в меньшинстве, но там играли монстры типа Вагнера - а тут вчерашний пердивный областной Тосно, так что не знаю, можно ли сравнивать), разгорелись жаркие дискуссии, кто виноват, игроки или тренер. 

Шмурнов, к примеру, считает, что игроки выкладывались. Явно катит бочку на Карреру, отмазывая игроков.

Адекватность всегда была не самой сильной стороной этого комментатора, но в этот раз неадекват зашкалил.

На МатчТВ показали статистику послематчевую. Спартак пробежал 106км, Тосно 108. 

А теперь немного пояснений. 

Средний пробег команд в РФПЛ за матч - 111-113 км. ЦСКА и Зенит иногда, очень нечасто, но бывает, выдают более 115 км. Это когда матч прям сильно движняковый, или когда друг с другом играют. Это статистика многолетняя. Я даже 108 не видел не помню сколько уже. Но тут надо учитывать - Тосно играл в меньшинстве целых полтора тайма. То есть 60 минут у них отсутствовал игрок, который бы добавил сюда километров семь. Посмотрите на статы уходящих с поля. К 60й минуте все набегают 7 с половиной километров. Один из самых движняковых игроков лиги - Дзагоев, часто выбегает за 8 км к этому моменту (за матч выбегает из 12ти км постоянно). Так что Тосно бы набегало очень крутые 115 км, если бы не удаление. 108+7=115.

А Спартак, В БОЛЬШИНСТВЕ, в полном составе, пробежал 106 км. Аллё, ребят! Кто был в меньшинстве-то?? У них по километражу на поле отсутствовал целый игрок! Минус один, как говорится.

Это кто выкладывался? Они, что ли? Они ходили пешком, и это не оценочное мнение, это статистика говорит, сухая и безэмоциональная.

Выкладывались они... Правильно Уткин написал "Позвоните в Ливерпуль. Им тут хватит семерых."

Что будет в ЛЧ - это песня. Да чё там, даже Кубань ещё надо выиграть.

К Каррере, тем не менее, тоже есть вопросы. Во-первых, в интервью он дважды (не один раз, а дважды!) повторил, что дело не в физической готовности, а в психологии игроков. Ну, Массимо, это не серьёзно! Смешно слышать. 

Каррера отмазывается от обвинений в неправильном управлении тренерским штабом и вообще персоналом. Тренера по физподготовке там - нефутбольные ребята, зато их лично Каррера привёз. А знаете, как в Италии, родине мафии, всё делается? Ребята приезжают тысяч на 5-10 евро в месяц,  половину отстёгивают тому, кто их пригласил, и всем хорошо. В Италии они бы заработали в два раза меньше, если не в пять. Кстати, в Румынии, цыганской стране, то же самое, оттого и Луческу пострадал. 

Уволили китайца, врача, а при нём был полный лазарет разве? Ой-ой, сказал он в интервью, что в Китае из дерьма младенцев медпрепараты делают. А между прочим, не в одном Китае. Да и не говорил он, что их использует, там вопрос был с подколом, мол, "А правда, что в Китае делают то-то и то-то?"

Мало ли где что делают? Про Россию тоже можно много чего рассказать, что тут делают. И иконами лечат, и огурцы в жопу с грядки засовывают по Первому Каналу, и мочу пьют. 

А в кишечнике младенца, в котором кроме материнского молока ничего не было, идеальная бактериальная флора, и препаратами оттуда лечат дисбактериозы у взрослых. 

Но нет, надо было вытащить то интервью, уволить грамотного китаёза, который много лет лечил - и заиметь полный лазарет. 

Про водителя можно и не упоминать. Но тоже история показательная.

И всё это - результат менеджмента Карреры. А теперь он даёт истеричные интервью, вращая глазами, и валит всё на игроков.

Виноваты все.