2 мин.

Надо признать - паровозы молодцы

Мелочь, конечно, но стоит отдать должное - очень правильную акцию провёл Локомотив с выходом Лоськова на поле. Ошибки надо исправлять, а не упорствовать. И как показала практика, лучше поздно, чем совсем никогда. Пять лет прошло - но человек поимел свой прощальный матч, да ещё на фоне взятого кубка и разгромной победы. 

Клубы должны уважать своих легенд. Легенды сделали не только спортивный вклад - но многие болельщики, и дети болельщиков, и дети детей - тоже болельщики - только благодаря легендам клубов. Один игрок, отдавший свою карьеру клубу, приносит больше репутационной пользы, и бОльший вклад в историю команды, чем несколько десятков, если не сотен, временщиков. Многие болельщики клуба - вначале персональные болельщики яркой личности. Это надо понимать.

Локомотив - молодцы! 

Ну и лёгкий конский оффтоп: рекорд Лоськова, я почти уверен, покорится Игнашевичу очень скоро. В первых играх следующего сезона Сергей выйдет в 19м сезоне. И почти уверен, через сезон он выйдет на 20й сезон. Но уже, думается мне, как и Лоськов - в формате прощальной рекордной игры.

Ближайший преследователь рекорда - Акинфеев. Но ему еще 5 лет надо до 20го сезона. Это надо стать русским Буффоном. Чего ему и желаю.

Но в целом, конечно, Акинфеев уже сейчас с Лоськовым сравним по некоторой условной "легендарности", потому что играет вообще за один единственный клуб - достижение для России уникальное. Но надо бы поиграть ещё. Ох, надо.

Напомню, что в целом, во всей истории, Лоськов, (как и Акинфеев в своем постоянстве) - не уникальны. Еще два игрока сыграли по 19 сезонов, и оба были игроками лишь одного клуба. Это Яшин - Динамо. И Блохин - Динамо Киев (еще играл за две команды, но в Европе).

Так что компания невероятно достойнейшая, к которой присоединился Лоськов.

А Акинфееву желаю как минимум - повторить их достижение с 19тью сезонами. И учитыва неизменность игры за клуб - в этом обойти Лоськова. А как максимум - перегнать и Лоськова, и Игнашевича, и советских чемпионов.