1 мин.

Весенняя часть

Много интересного начитался в разных новостях о том, что ряд команд провалили отдельные участки, слили специально очки и т.д. Основная часть касается тех команд, которые вылетели и, разумеется, итоговых мест ЦСКА и ФК Краснодар. Основной посыл "Краснодар заставили отдать второе место ЦСКА". Решил не верить нашим уважаемым "экспертам", а лично убедиться в их правдивости. Результат такой проверки привожу ниже. 

Весенняя часть РФПЛ

Как вы можете видеть из таблицы - Краснодар провел весну 2015 лучше всех в РФПЛ, при этом обошел и Зенит и ЦСКА на 3 очка (хотя не могу не признать, что последние матчи Зенит уже явно валял дурака). К тому же ФК Краснодар единственная команда, которая весной ни разу не проиграла. 

Стабильно по набору очков прошли дистанцию армейцы. Что, если честно, удивительно, учитывая провальный апрель, где в 4 матчах команда 3 раза подряд проиграла (Зенит, Динамо, Амкар) и разошлась миром всё с тем же ФК Краснодар.

Приятно удивили аутсайдеры нашего первенства. Все синхронно прибавили в результатах, а Амкар и вовсе забрался на 5-6 место в весенней части нашего чемпионата. 

Не буду делать выводы за читателя, но если ФК Краснодар раздавал очки специально, то... Наверное это первый случай в мировом футболе, когда команда выигрывает одну часть чемпионата (более 10 матчей), даря очки и пропуская соперника вперёд. Страшно представить, если они это делать перестанут.

По остальным командам говорить ничего не буду, всё что хотите можно увидеть в таблице и сделать какие-то выводы. Я же брался проанализировать только истину в комментариях наших "экспертов".