1 мин.

«Моя цель Кержаков». Дзюба в погоне за лучшим бомбардиром сборной России

Капитан и самый результативный игрок сборной Артём Дзюба входит в число лучших бомбардиров команды за всю её историю. Сегодняшний матч против Кипра - очередная возможность для нападающего.

 Покер, который оформил Артём в прошлой игре против Сан-Марино, позволил ему опередить в списке лучших бомбардиров сборной России сразу двоих выдающихся футболистов национальной команды: Андрея Аршавина и Валерия Карпина, которые закончили свои выступления на отметке в 17 голов.

Теперь у Дзюбы 20 забитых голов, что лишь на один меньше, чем у Романа Павлюченко, занимающего третью строчку почётного списка. А вся тройка выглядит так:

  1. Александр Кержаков           30 голов 

  2. Владимир Бесчастных        26 голов

  3. Роман Павлюченко              21 гол

«Принципиально ли было обогнать Карпина и Аршавина? Нет, просто приятно, – говорил нападающий о своём достижении, - Моя цель - Кержаков, я за ним иду (улыбается). Сколько у него там мячей? 30? Ну, не знаю, посмотрим. Дай бог здоровья, и чтобы ребятки меня передачами находили на поле», 

 

О пользе атмосферы, созданной в коллективе при самом непосредственном участии Артёма, можно судить по результатам команды. А упавшая после ЧМ-2018, результативность форварда компенсируется его вкладом в командную игру. 

Всё это дает повод с оптимизмом смотреть на ближайший матч, как на очередную возможность пополнения голевого счета и способа вписать своё имя в историю российского футбола.

 

Удачи, Артёму и Сборной России!