1 мин.

Греческий салат

Для приготовления нужно взять пару засушенных чемпионов Европы 2004, добавить к ним прочих аргентинских, алжирских, сенегальских и конечно греческих фруктов, поместить их в кипящий котёл «Петровского». Затем тщательно перемешать Данни и Быстровым, придавить словацко-португальской ступкой, чтоб сок дал. Затем приправить Луковичем и Лазовичем, полить тонким итальянским соусом, посыпать перчиком судейских решений и добавить чуть-чуть уксуса от Малафеева, иначе уж сильно сладким получилось бы блюдо. Всё, ешьте на здоровье.

Ну а если серьёзно, то если «Зенит» будет продолжать такими темпами, то писать я больше не смогу, это же сколько нужно хвалебных оборотов и слов, а ж подумать страшно. Ну да ладно, не самая страшная проблема.-) Главное, чтоб радовали нас своей игрой, а слова найдутся. Если же взять вчерашнюю игру, то греков мне было жалко. Я прочитала перед матчем превью от Романа, и прониклась уважением к этим парням за их участие в благотворительности. Зенитовцы, возьмите с них пример. Да и исторически греки близки нам. Во всех русско-турецких войнах на нашей стороне принимали участие сыны Эллады.

Так вот когда случилось удаление, хотя, по моему мнению, максимум жёлтая карточка, в глазах игроков «АЕК» я прочитала всю скорбь греческого народа, веками угнетаемого блистательной Портой. И уже до конца матча меня терзала одна мысль: «Только бы не разгром, они этого не заслужили». И они не сдались на милость победителя, бились, боролись до конца. Видимо, есть какая-то высшая справедливость, которая толкнула Малафеева на неоправданный выход. Эти потомки спартанцев заслужили свой гол. И пусть их унесли на щите, но памяти своих гордых предков они не опозорили.