2 мин.

Мне приснилось небо Лондона

Именно эту песню могут начинать учить наши гребцы  ибо небо Лондона в следующем году они могут увидеть только во сне, ну, или, накопив денег на туристическую путёвку.

Другого способа туда попасть, как это ни прискорбно, я не вижу. Может кто-то из руководства и видит нечто иное, но ему мой совет – снимите розовые очки.    

Вот сейчас кто-нибудь скажет: «Ну что за  зловредная и вздорная баба, эта Оксана Никитина, всё ноет, всё ей плохо. Сама же рассказывала о том, какие здоровские праздники гребные устраивают».

Да, рассказывала, да, устраивают. Но это промо-акции, не более, это как перевязь Портоса, спереди расшитая золотом, а сзади, ну вы сами всё знаете.  

Результаты, показанные нашими гребцами на «Люцернской регате», не то что бы удручающие, нет, они просто повергают в шок. Семь экипажей и ни одного в финале А,  даже наша вечная «палочка-выручалочка» Юлия Левина не смогла оказать достойного сопротивления.

Результаты, если их можно назвать так, падают, почему же всё это происходит? Всё очень просто, нет конкуренции, никто из молодых не подпирает костяк сборной, а если и находится таковой «подпиратель», его стараются не замечать, ведь удобней же работать со «своими» спортсменами.

Да и откуда ей взяться, этой самой конкуренции, если гребля умирает, в буквальном смысле этого слова. Даже невзирая  на светлый взор самого главного гребца страны, устремлённый в нашу сторону, положительных сдвигов не видно. Школы закрываются (закрываются, кстати, лишь потому, что земли гребных клубов – лакомый кусок для строительства фешенебельного жилья), финансирование сокращается, недостаток тренерских кадров, нет согласия в высших эшелонах «гребной» власти, причины можно перечислять долго, но лучше от этого не станет.

И пока все ищут виновного, президентский вид спорта тихо булькая, погружается на дно...  

Всё, всё, больше не буду, как говаривал незабвенный Михайла Васильевич: «Надежды юношей питают, отраду старым подают…».

Ну а тем, кто дочитал до конца мои причитания, приятный бонус. Ну согласитесь, красиво же?    

P.S. Если бы любите российский футбол и при этом не прочь на нём заработать,то загляните сюда.