2 мин.

Почему Рейнджерс не торопятся с выкупом Тони ДеАнджело

Когда дело доходит до выкупа контракта Тони ДеАнджело, ГМ "Нью-Йорк Рейнджерс" Крис Друри, похоже, следует принципу Лу Ламорелло: "Когда у вас есть время, вы должны использовать его".

Источники указали, что "синерубашечники" и игрок, как ожидается, официально не разойдутся путями до тех пор, пока 21 июля не будет проведён драфт расширения "Сиэтла Кракен". Это оставит шестидневный период до закрытия первого окна выкупа 27 июля.

ДеАнджело, который прошёл через драфт отказов и назначенный в "такси сквад" после драки с Александром Георгиевым 30 января, имеет один год по контракту на 5,3 млн долларов с учётом бонусов (4,8 млн долларов без учёта бонусов).

Выкуп 1/3 части контракта 25-летнего американца повлечёт за собой штраф в размере 383 333 долларов США в 2021-22 сезоне, а также 833 333 долларов США в 2022-23 сезоне.

Окно выкупа контрактов открылось 9 июля. На мой взгляд, "Рейнджерс" не получат преимущества, выкупив контракт Тони раньше, чем позже. Ведь сохранение ДеАнджело в составе даёт Друри гибкость перед составлением списка защищённых игроков, который должен быть представлен 17 июля.

Согласно регламенту, команда должна выставить хотя бы одного защитника по контракту на следующий год, который сыграл не менее 27 игр в прошлом году или не менее 54 матчей за последние два сезона.

Джейкоб Труба и Райан Линдгрен обязательно будут защищены; Адам Фокс, К' Андре Миллер и Зак Джонс освобождаются (провели первый или второй сезон в лиге); Либор Хайек (на данный момент он ОСА), Тони ДеАнджело и Энтони Битетто являются единственными защитниками "синерубашечников", которые доступны для выбора на драфте расширения. И если вероятность обмена с Битетто до того, как должен быть представлен защищённый список, действительно кажется небольшой, то Крис Друри сохраняет возможность сделать это, сохранив ДеАнджело в составе.

Let's Go, Rangers!!!