Сибирь-Динамо СПб: «Ничья в сибирскую погоду»

В воскресенье, 24 сентября, "Сибирь" принимала на своём поле "Динамо СПб" из культурной столицы нашей страны.

Игра для новосибирцев удалась не сразу. Соперник, после победы в Кубке России над питерским Зенитом (Динамо СПб 3:2 Зенит)-играли явно воодушевленно, и местами опасно. Именно поэтому динамовцы, заработав пенальти на 10-й минуте игры, смогли выйти вперед, и удерживали счет на протяжении всего первого тайма. Однако новосибирцы,выйдя с перерыва с боевым настроением, смогли сравнять счет уже на 47й минуте-благодаря точному удару капитана команды-Евгения Чеботару. При всех попытках обеих команд выйти вперед,чтобы заработать заветных 3 очка, ни у одной команды это сделать не получилось. Итог встречи - 1:1.

Знаменательный факт: Именно этот матч стал для сибирского нападающего,Романа Беляева, знаменательным- он сыграл 150 матчей за новосибирский клуб! Поздравляем нападающего, и желаем крепкого здоровья и больше голов!

Интересный факт: Так же перед началом матча- Футбольный Клуб "Сибирь" и благотворительный фонд "Спасибо" организовали встречу юного болельщика из Купинского района,прикованного к инвалидной коляске, с футболистами "Сибири", которые подарили ребенку памятные футбольные сувениры. Юный болельщик,вместе со своими родителями, с интересом наблюдал за тренировочным процессом ребят перед матчем. От своего лица хочу присоединиться к ФК"Сибирь" и Фонду "Спасибо"-и пожелать нашему болельщику крепкого здоровья!

Голов за игру: 2 (Кулишев, 10`(п); Чеботару, 47`)

Желтых карточек: 5 (Рогов, 6`; Мищенко, 9`; Песегов, 27`; Бычков, 62`; Коваленко, 85`)

Произведено замен: 7 (Житнев-Азаров, 46`; Батютин-Рогов, 57`; Киреенко-Коротаев, 57`; Рухаиа-Гладышев, 58`; Беляев-Галыш, 64`; Коваленко-Бычков, 66`; Кушнирук-Плопа, 69`)

Посещаемость матча: 1500 человек.

Погодные условия: +2С`. дождь.