4 мин.

Акинфэйл, пятка Златана и камерунский фанат «Анжи»

«Поплывший» вратарь ЦСКА, невероятный Ибра, Бэтмен из «Реала», фанат «Анжи» из Камеруна и соблюдающий учебные нормы тренер «Спартака» — в рейтинге главных героев уик-энда от FootballTop.ru.

 

Игорь Акинфеев

Голкипер ЦСКА и сборной России совершил нелепую ошибку в матче с «Динамо», приведшую к четвертому голу «бело-голубых» и до конца добившую «поплывших» армейцев. Получив передачу от Марио Фернандеса, вратарь решил сыграть надежно. И надежно похоронил шансы ЦСКА на спасение — Жирков изящно переиграл партнера по сборной.

Интересно, что по ходу первого тайма Акинфеев шел на втором месте в онлайн-опросе «Лучший игрок матча», уступая лишь забивавшему Сейду Думбия. И это несмотря на то, что из примечательного в активе Игоря к тому моменту был лишь несложный сейв после дальнего удара все того же Жиркова. Вероятно, Игорь решил проверить силу болельщицкой любви — узнать, останется ли он в тройке лучших после такой ошибки…

Самые смешные фейлы 2013 года

akinf.gif

 

Златан Ибрагимович

Пятка шведского боснийца продолжает прогрессировать. Одно дело забивать ею мячи — к таким трюкам Златана мы уже худо-бедно привыкли. В выходные нам был продемонстрирован новый уровень — в матче с «Бастией» Ибрагимович в центре поля (!) пяткой (!!) вывел Лавесси один на один (!!!) с голкипером соперников. Что будет дальше? Может, исполненный пяткой пенальти?

Златан не был бы собой, если бы ограничился лишь художествами на футбольном поле. Например, на следующий день форвард пожелал изменить нерушимую основу «Твиттера», сообщив, что норма микроблога в 140 символов слишком мала для него. «Привет, «Твиттер»! Завтра Златану нужно больше 140 знаков. Пожалуйста, измени правила для Златана», — написал Ибра.

После таких пасов почему бы и не изменить?

Удар Александра Кокорина и еще 11 лучших голов пяткой в нынешнем сезоне

f129c73e10a55cf882bbac3c921f594f97e58008ff673a23e293514427a0eb87_large.jpg

 

Асьер Ильярраменди

Полузащитник «Реала» умудрился переплюнуть даже Златана. Баск принял участие в карнавале в родной провинции Гилускоа. Развлекаться футболистам никто не запрещает, однако не так, как это сделал Ильярраменди — хавбек в костюме Бэтмена… бегал перед быком. Наставник «Реала» Карло Анчелотти, с трудом сдерживая улыбку, пообещал, что Асьер все же будет наказан — в контракте каждого игрока прописано, что он не должен подвергать риску свое здоровье.

А мы считаем, что наказывать не стоит. Не за горами «Эль класико» — вдруг навыки обращения с быками там пригодятся?

 

Самюэль Это’О

Не успел камерунский форвард приложить ногу к разгрому «Тоттенхэма» на «Стэмфорд Бридж», как был замечен в вип-ложе «Анжи-Арены» на матче против «Рубина». Недоброжелатели сразу предположили, что Сэм просто приехал забрать оставшиеся чемоданы с деньгами — все, дескать, сразу увезти не получилось. Однако искренняя радость по поводу гола «Анжи» и обнимашки с Сулейманом Керимовым моментально опровергли такую версию. На самом деле Это’О выступал в качестве скаута и присматривал для Жозе Моуринью еще одного форварда из суперсвязки Смолов — Бухаров.

С пустыми руками Самюэль не уехал. Ему подарили дагестанскую вазу.

etoo2.gif
etoo.gif

Самюэль Это’О: в России я провел лучшие футбольные годы

 

Валерий Карпин

После поражения от грозного «Терека» рулевой «Спартака» о-о-очень долго проводил разбор полетов в раздевалке, подтолкнув корреспондента «Спорт-Экспресса» к написанию замечательной новости:

Мы даже не станем обсуждать грустных игроков. Просто будем более прозорливы — разговор длился не 40 минут, а 45. Как и положено, согласно нормативно-правовым документам Министерства образования об учреждениях общего среднего образования. Какой был урок? Ну, вы же знаете…

Александр Филимонов: «От нашего «Спартака» в нынешнем — только Валерий Карпин»

 

Алексей Белов

 

Читать следующий выпуск рубрики "Новое прочтение"