3 мин.

Выходу в финал посвящается

После вчерашнего выхода в финал прочитала слишком много всего о Симеоне и Атлетико. И об Атлетико Симеоне.Кто-то радуется, кто-то говорит, что это грязная игра (здесь должен быть Роберт-Дауни мл. с теми-самыми-глазами), кто-то считает, что Атлети играет в антифутбол.

В связи с этим у меня вопрос - я хочу узнать определения понятия "антифутбол".Что это за явление?

Антифутбол - это та тактика соперника, которая тебе не нравится? Окей,тогда тики-така антифутбол.

"Я не могу смотреть на этот антифутбол, кому-то реально нравится такая игра?"Друг, ты не поверишь. У Атлетико миллион болельщиков по всему миру.И не один.И им нравится, да, НРАВИТСЯ игра, нравится тренер, нравится твой так называемый антифутбол. Если ты не можешь смотреть на него - кто заставляет тебя это делать? Кто заставляет тебя делать то, что ты не хочешь? Если это вызывает в тебе отклик, и ты идешь бомбить в комментарии вк, "спортса", в статьи "чемпионата", это уже стоит приложенных усилий.

 

Атлетико

Антифутбол - это грязная игра.Ребята, вам самим не надоело жить стереотипами? Атлетико уже как минимум два сезона не играет грязно. Вы видито то, что хотите видеть. Слишком обильно политый газон в матче с Барсой (вообще не парясь о том, что в Мадриде сутки был дождь до этого), грязного Година (который, такая сволочь, залепил глазом в локоть Суареса в ответке, а в первом матче так и вообще посмел грязно запнуться об его ноги), грязного Симеоне, который выкидывает на поле мячи и кидается на Видаля.

Атлетико

 

Антифутбол - это нечестное судейство.Вы видите то, как подсуживают Атлети и ставят левый пенальти в ворота Баварии, но черт возьми, никто не видит подсуживания другим командам! Когда против ваших любимцев играют ВАШИМИ ЖЕ методами, вы начинаете психовать. Почему? Не понятно.

Атлетико в этом розыгрыше лиги чемпионов сыграл с чемпионами национальных чемпионатов. Астана, Бенфика, ПСВ, Барселона, Бавария. Они прошли их всех и вышли в финал Лиги чемпионов. Обыграв две ЛУЧШИЕ (по мнению многих) команды в мире. Все, кто говорит, что они выставили автобус и прошли за счет этого, просто подумайте о своих словах. Как они должны были играть против Барселоны и Баварии? В открытый футбол? Симеоне нашел способ остановить эти команды. Не важно, каким способом он это сделал, ОН СДЕЛАЛ. Он остановил их и прошел дальше. В открытый футбол он сыграет в следующем туре чемпионата Испании — с Леванте, — а вчера ему это было не нужно. Разве не в этом смысл футбола — находить особую тактику для каждого соперника?

Хосема

Если вы не видите хотя бы 70% игр рохибланкос, вы не можете оценить их стиль игры. Но вы можете и считаете, что имеете право оценивать и высказывать недовольство этим стилем. Как, если вы его не видите?

Этот пост тоже можно оценить как "бомбануло" - это право каждого, бесспорно. Или как попытку оправдать.Понимаю, что никто из неадекватных и не поймет того, что здесь написано, не прислушается, не задумается. Просто скажут "бабе в футболе не место". Или "какой тренер, какая команда, такие и болельщики".

И вот по поводу последнего могу точно сказать - да.Какой тренер, такая и команда. Какая команда, такие и болельщики. И все атлетикос в мире именно этим и гордятся.

‪#‎VamosAtleti‬!

Атлетико