2 мин.

Мадридское дерби в Финале Copa del Rey Juveniles

В воскресение, 26 июня, состоится Финал молодежного Кубка Короля. На поле в Пальма-де-Майорка в 12:00 (мск) встретятся две мадридские команды: «Мадрид» и «Атлетико».

афиша

 

«Рохибланкос» вышли в финал этого турнира впервые за 58 лет.

Атлетико вышел в финал Кубка

Матч будет пропитан духом соперничества. Два непримиримых врага будут сражаться за трофей подобно основным командам в финале Лиги чемпионов.

Никто не ожидает спокойной игры - на протяжении всего матча будет чувствоваться напряжение, как в каждом мадридском дерби. Особенно после последних встреч этих команд.

Лука Зидан

В первом круге Лиги, когда «Мадрид» встречался с «Атлетико», все закончилось плачевно для футболистов бланкос - они проиграли со счетом 4:2. Это вывело из себя капитана команды и вратаря Луку Зидана. Сын главного тренера «Реала» агрессивно атаковал нападающего рохибланкос Захарию, зарядив ему ногой в колено. Хотя Захария на тот момент даже не владел мячом.

Захария

Пропустив перед этим 4 мяча, Лука был удален с поля за агрессию, что спровоцировало потасовку. Футболисты бланкос не сдерживались по отношению к сопернику ни в высказываниях, ни в действиях. Оскорбив защитника «Атлетико» Тео Эрнандеса, один из игроков начал драку.

потасовка

Таким образом, ожидается интереснейшая игра. А молодые рохибланкос могут оформить золотой дубль, выиграв эту встречу, так как являются действующими чемпионами Лиги. А так же у них есть все шансы отомстить мадридскому «Реалу» за свою первую команду.