2 мин.

Интервью Мигеля Анхеля Мойя для Mundo Deportivo

Мойя

-Что скажешь о своем дебютном матче в этом сезоне против «Реуса»?

-Я очень ждал этого и, конечно, очень рад, во всех отношениях.

Атлетико

-Что думаешь о своей роли запасного?

-Мы все конкурируем между собой, все хотим играть. С каждым годом ты понимаешь, что профессия вратаря не подразумевает под собой возможность войти в игру на последние 20 минут. Любой полевой игрок такую возможность имеет, а мы - нет. Лучший способ смириться с таким положением дел - жить определенной философией. Например я тренируюсь, чтоб быть готовым встать в ворота в любой момент. 

 

-В «Барселоне» видят в «Атлетико» соперника.

-Подобные опросы носят субъективный характер. Но это правда - все, что сделал «Атлетико» в последние годы подтверждает, что цель команды - соревноваться с лучшими. Ничего не терять, быть на высоте, выше «Барсы»... но путь к этому очень долгий. Будем бороться в каждом матче, словно он последний, чтобы достичь нашей цели - всегда побеждать.

 

-Что скажешь о первой трети сезона?

-У нас есть возможности для совершенствования. Но это не значит, что то, что мы делаем сейчас - неправильно. Много новых людей, много изменений... Были поражения, да, но главное, что мы всего лишь на четыре очка отстаем от лидера, и в турнирной таблице выше «Реала»... Наш клуб меняется, новички должны адаптироваться, и это похвально, что они успели это сделать. Мы будем стараться, потому что всегда хотим большего Но и нынешнее положение «Атлетико» не такое плохое, как пытаются показать некоторые личности. Неправда, что у нас утрачены надежды и стремления на этот год.

Мигель Анхель Мойя

-К вам большие требования?

-Планку требований мы создали себе сами. И игроки, которые были в клубе раньше. Когда после двух поражений говорят, что команда "уже не та"... Мы знаем изнутри, как функционирует футбол. «Атлетико» заслуживает уважения за все, что этот клуб успел сделать.

Источник: Mundo Deportivo