4 мин.

Английские разборки с Okko. Диванный эксперт vs «Ставка тура»‎

19.10.2019 19:30 “Кристал Пэлас” – “Манчестер Сити”

Прогноз Алексей Ярошевского: Ничья за 6.55

Как-то уж больно оптимистично оценивает шансы подопечных Роя Ходжсона наш звездный эксперт. Да, в обороне у “Сити” бардак и сущий ад, но скорее всего уже в этой игре появится Джон Стоунз – это явно усилит защиту “горожан”. Но не стоит забывать, что англичанин тренируется полноценно только три дня, да и сам по себе не отличается феноменальной надежностью.

“Сити” однозначно будет играть исключительно на победу, а КП с надеждой на контратаки, по примеру того же “Вулверхэмптона”. Команда Ходжсона третья с конца по показателю xG в лиге (1.08 за матч), но хорошая реализация и забитые мячи в нужный момент позволяют “орлам” набрать на четыре очка больше, чем они наиграли (14 вместо 10).

“Сити” с перевесом в 8 баллов xG обгоняют своего ближайшего преследователя, на целых 25 голов создал моментов коллектив Пепа, а забили даже больше (27). “Пэлас”, несмотря на статус гостевой команды, в этом сезоне дома играет очень надежно – две ничьи и две победы. Однако, не стоит обольщаться, потому что в соперниках не было команд из топ-6.

В четырех из последних пяти игр на “Селхерст Парк” праздновали победу “горожане”. В трех из них пробивался тотал 2.5. Так как с позиции силы играть будет “Сити”, то отталкиваемся от их результатов: во всех гостевых матчах этого чемпионата заходил “верх”, причем даже 3.5.

Команда Гвардиолы едва ли проиграет андердогу вторую игру подряд. “Кристал Пэлас” очень удобный соперник для МС – 9 побед в 10 матчах.

Ожидаю результативную игру. Склоняюсь к победе “Ман Сити” и результативному матчу,  но вполне допускаю счет 0:3 или 1:2. Играю на этот матч очень аккуратно.

Мой прогноз по линии Париматч: ТБ(3) за 1.74

19.10.2019 17:00 “Астон Вилла” – “Брайтон”

Прогноз Алексей Ярошевского: Ничья за 3.52

Обе этих команды буквально “прорвало” в восьмом туре. “Вилла” поиздевалась над “Норвичем” в Норридже (здравствуйте, Александр Викторович), а “Брайтон” дома без шансов убрал ужасный “Тоттенхэм”. Парни Грэма Поттера не добрали на данный момент 2.5 очка по модели xG и не до забили три гола. 

“Чайки” смотрятся очень симпатично. Поттер сделал из безнадежного аутсайдера команду, которая умеет контролировать мяч и проводить позиционные атаки с большим количеством передач. Но и за контратаки коллектив с юга Англии вполне может пояснить. В защите все очень неплохо – 10 пропущенных мячей из них 6 в гостях от “Сити” и “Челси”. Четыре за остальные шесть игр. На выезде “чайки” победили “Уотфорд” в первом туре и сыграли вничью с “Ньюкаслом”, где “сороки”, откровенно говоря, отскочили.

“Брайтон” играет на дистанции лучше (11.66 xPTS против 9.34 у “Виллы”). Невезение в атаке, наконец, оборвалось в прошлом туре на “Тоттенхэме”. Очень нравится, как играют гости в течении сезона, поэтому сделаю довольно смелую ставку.

Мой прогноз по линии Париматч: Ф2(-1) за 5.3

21.10.2019 22:00 “Шеффилд Юнайтед” – “Арсенал”

Прогноз Алексея Ярошевского: П1 за 3.94

“Шеффилд” играет очень плотно и закрыто, но при возможности может и “укусить”, как это было на “Стэмфморд Бридж” (2:2 с “Челси”). Уайлдер поставил невероятно грамотную игру сзади, но без везения тоже не обходится, соперники не до забили четыре гола в ворота “клинков”. Здесь сценарий виднеется очень отчетливо: “Арсенал” будет бежать вперед и атаковать массивную защиту хозяев, а “Шеффилд”, как самая британская команда играть в “бей-беги”. 

“Арсенал” на удивление круто сыграл против “Борнмута”, позволив им создать всего 0.68 голевых момента по xG. В том матче "вишни" не забили впервые в сезоне. “Шеффилд” в атаке выглядит невзрачно. Всего семь мячей и это третий показатель с конца.

Как ни странно, но дома коллектив Уайлдера проиграл три из четырех игр. Похоже, звание гостевой команды переходит от “Кристал Пэлас” к “клинкам”. “Арсенал” в гостях одолел только “Ньюкасл” и сыграл вничью с МЮ и “Уотфордом”.

“Шеффилд” будет сушить, ждать своего момента и возможно, даже дождется. Но есть опасения, что нас ждет не самое увлекательное зрелище, которое вполне может завершиться нулевой ничьей. Терпеть “клинки” умеют, что они демонстрировали с “Эвертоном” и “Ливерпулем”.

Мой прогноз по линии Париматч: ничья за 3.80

Ставки Алексея, с которыми я согласен

19.10.2019 17:00 “Лестер” – “Бернли” П1 за 1.59

19.10.2019 17:00 “Челси” – “Ньюкасл” Челси в 1 тайме 0.5(Б) за 1.43

Остальные прогнозы

19.10.2019 17:00 “Тоттенхэм” – “Уотфорд”

Прогноз Алексея Ярошевского: Кейн забьет за 1.63

Мой прогноз: Ф1(-1.5) за 2.14

20.10.2019 18:30 “Манчестер Юнайтед” – “Ливерпуль”

Прогноз Алексея Ярошевского Ф2(-1.5) за 2.90

Мой прогноз: ТМ(3) за 1.65

С обоснованием последних двух ставок вы можете ознакомиться в моем ставочном превью на 9-й тур АПЛ

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Там есть то, чего нет здесь: моя Fantasy Premier League, битва с экспертом Sky Sports Чарли Николасом на точный счет и т.д.