3 мин.

Дзюбиньо Барселонский

   Вчера в ряде СМИ появилась информация, что якобы сама Барселона обратила внимание на бомбардирский дар Артема Дзюбы, и внесла его в шорт-лист, составленный перед зимней трасферной кампанией.

При всей кажущейся комичности данной новости, удивление вызвала реакция многих специалистов. Господин Ловчев ерничает, что мол, для приобретения Дзюбы, Барсе нужно продавать Месси и Неймара. Другие, с позволения сказать, специалисты – смеются в голос, когда к ним обращаются за комментариями данной новости. Красит ли это их? Сомневаюсь.

А теперь, внимание, вопрос. А разве стоит журналистам данных изданий потом обижаться, что им не дают интервью? Что проходят мимо них, копаясь в своем айфоне?

Я не хочу, что называется, вписываться за Артема, просто, думаю, что многие перегибают палку.

Так, и хочется спросить: над кем смеетесь, господа? Не над собой ли? А мне кажется, что над собой. Если вы считаете, что человек, который забивает 10 мячей в 12-ти матчах не достоин хотя бы внимания топ-клубов, то вы смеетесь над собой, над своими комментариями.

Это вы, господа специалисты, пишите о том, что наш чемпионат прогрессирует, это вы пытаетесь наш чемпионат поставить то на пятое место в Европе, то на шестое. Это вы находите какие-то аргументации вашим рейтингам.

И вот, судя по вашим комментариям – нападающий, забивающий почти гол в каждом матче  чемпионата, который вы сами называете 5-6 по силе в Европе, не может быть интересен топ-клубу. Не то, чтобы не интересен, а до смешного неинтересен.

Да, многим трудно представить Дзюбу в форме Барселоны, да чего греха таить, мне тоже, но, господа «специалисты» - уважайте себя в первую очередь, прежде, чем давать такие комментарии.

  А теперь, если убрать всю кажущуюся комичность, представим, что новость реальная и Дзюба рассматривается тренерским штабом сине-гранатовых, как возможное усиление атакующей мощи команды. Итак, я уверен, что единственный супер-клуб, в котором у Артема может получиться… - Барселона. Клуб-раздолье для нападающего. Клуб, где моментов у форварда в одной игре может быть больше, чем у другого в команде «Н» за весь сезон.

Где еще смогут на него так играть полузащитники? Не один Джано, а вся полузащита. Где, для того, чтобы закрыть нападающего, нужно перекрыть кислород всей полузащите, а не какому-то отдельному игроку? Правильно, только в Барсе. Да, в Барсе даже Смолов забьет, пусть, пару раз, но забьет.

 

Кстати, желающие могут сразу мне скорую вызвать, но я действительно так думаю.

А теперь предлагаю, положите перед глазами список игроков, вызванных доном Фабио на сбор перед решающими матчами в отборе к ЧМ. Положили? А теперь подумайте, кто из этого списка сможет в ближайшее время заинтересовать какой-либо топ-клуб? Подумали?

Давайте вслух.

Наверняка вы назвали Игоря Акинфеева и Александра Кокорина.

Уверен, что голкипера сборной России никогда не позовут в топ-клуб на роль первого номера. В первую очередь, тому виной две операции на коленях. Топ-клубы не будут тратить большие деньги, чтобы получить голкипера, у которого были рецидивы с коленями, а уж платить такие деньги за кипера, который будет играть от случая к случаю – верх идиотизма, на который никогда не пойдут на Западе.

Единственной кандидатурой, которой могут заинтересоваться топ-клубы – это Александр Кокорин. И это при условии, что он «выстрелит» в Бразилии, куда хочется верить, мы попадем.

Так, над кем смеемся, господа?