2 мин.

006. Акинфеев и Хонда - уже в составе ЦСКА

Чуть ниже - скриншот довольно авторитетной испанской газеты AS, а точнее, её интернет-версии. Как видим, на нём изображена ориентировочная расстановка московской команды на предстоящий (по состоянию на сегодняшнее утро) матч против "Лилля" в Лиге чемпионов.

4-5-1, при необходимости легко транформирующаяся в 4-3-3 - отличная схема для выездного матча против команды, где оборона не является сильнейшим звеном. Но при беглом взгляде на состав просто охреневаешь :) Другого слова и не подобрать. По мнению составителей превью, в ЦСКА готовы к матчу Акинфеев, выбывший на полгода, и Хонда (на два месяца), да ещё и на острие атаки. Там у армейцев нет, кстати, ни Вагнера, ни Думбья, автора дубля в Лилле. Зато в составе Рахимич, твердый игрок основы, Чиди Одиа на месте вингера, и совершенно здоровый Марк Гонсалес. Там же рядом  Щенников...

Ладно, смех смехом, но такие ляпы - это, во-первых, опровержение популярного нынче стереотипа, особенно присущего нашим чиновникам, о том ,что российский футбол в Европе знают и уважают. Это не так. Они о нём знают примерно столько же, сколько рядовой болельщик - о чемпионате, например, Венгрии или Словении. Не раз в этом убеждался, правда, на примере итальянцев. И второе - и, наверное, самое главное...Оно даже заслуживает отдельного абзаца.

Не секрет, что миром правят деньги, получение выгоды, прибыли. Так и на интернет-сайтах, что в России, что в Европе, работает в основном молодежь студенческого возраста. Работает за очень небольшие деньги, но за высокие требования. Отсюда и результат. Работа наспех, работа непроверяемая, работа некачественная. Увы, но главный враг человечества - жажда наживы, она проявляется везде и во всём. На всём стараются экономить, редко задумываясь о последствиях.

На работе спортивных журналистов.

На их квалификации и зарплате.

На людских и природных ресурсах.

...

На самолетах.