1 мин.

Оглушение Глушаковым

Сразу хочу предупредить,  что не являюсь поклонником Дениса Глушакова.  Но та целевая, информационная травля этого человека,  которая третий день происходит на сайте "sports.ru" вызывает вопросы.

Кто заказчик информационной атаки на Глушакова и кто выгодоприобретатель этих новостей?..

Впрочем, думаю, что заказчик и выгодоприобретатель новостей о Денисе выступает, в данном случае, в одном лице. Возможно это сам московский "Спартак" желающий уменьшить (расторгнуть) контракт с Глушаковым. Это может быть и "вторая половина" Дениса или ее адвокаты, готовящие положительный информационный фон для будущего судебного процесса.

Как бы то ни было, так как ведет себя некогда спортивное издание "sports.ru" вызывает тревогу. Чего на самом деле стоит издание, которое, возможно, выполняет информационный заказ по уничтожению репутации человека?  И ради чего редакция так поступает?

Ответ со стороны "sports.ru" может быть универсален и очевиден: новости о Глушакове  хорошо продаются, их читают, комментируют, эта тема популярна, значит ее будем развивать. Больше кликов, больше лайков, больше рекламы, больше денег, больше, больше, больше...Такие слова,как "репутация", "достоинство", "честь", стали анахронизмом в мире ненависти и чистогана. Репортаж из бани нам уже показали. Что дальше? Репортаж из туалета?