1 мин.

Прощание с Метерой (зачеркнуто) с Каррерой

"Прощание с Метерой"-так называлась книга Валентина Распутина, о сибирском поселении, на котором издреле жили люди и которое затопили в результате строительства плотины. Повесть Распутина о столкновении любимого и дорогого нашему сердцу прошлого и неизвестного и потому холодного будущего. И люди жизнь, которых была неразрывно связанна с Метерой, решили разделить с нею и свою смерть...

С Каррерой было все иначе. Он пришел на место уже утопленного Спартака, поднял и вытянул его. Но почему то, что сработало в чемпионском сезоне перестало работать дальше?..

Каррера сумел наладить в Спартаке то, чего не было в команде многие, многие годы-нормальные человеческие отношения. И это было главным базовым фундаментом чемпионства. Не тактика, не стратегия, не профессиональный уровень футболистов, а именно человеческие отношения. Выиграв чемпионат игроки Спартака почувствовали себя звездами у которых жизнь удалась. Требования к себе были снижены и наступил провал. Каррера попытался закрутить гайки, но стало только хуже...В результате Массимо проработал в Спартаке чуть больше двух лет, а Спартак вернулся ровно к тому состоянию, которое у него было на момент прихода Карреры.

Лично у меня Массимо, не смотря на антагонизм к Спартаку, вызывал и продолжает вызывать симпатию и уважение. Возможно Каррера не самый сильный тренер, но человек он, точно, хороший. Однако в футболе нужно что-то более прочное и фундаментальное, чем человеческие отношения.

P.S. Жизнь вообще удивительная штука: вчера, ты ставишь лайки и тебя гнобят всей кодлой...А утром твои лайки уже в тренде и ты тренируешься с основным составом команды...