2 мин.

Руслан Сулейманов: «Опыт проведения турниров в Москве позволяет нам отсечь все лишнее»

5 апреля в Милане на стадионе «Медиоланум Форум» состоится крупное бойцовское шоу «Легенда III: Pour Homme», все поединки которого пройдут по правилам К-1. В рамках турнира будут собраны лучшие представители мирового кикбоксинга. Президент бойцовского шоу «Легенда» Руслан Сулейманов рассказал о последних приготовлениях к турниру.

– Руслан, расскажите о том, как проходит подготовка к турниру. Кто из вашей команды уже вылетел в Милан?

– Мы уже прилетели в Милан вчетвером. Вместе со мной Тимур Соловьев, Владимир Войтеховский и Алексей Михайлин. Техническая подготовка идет по плану, на арену планируем заезжать 4 апреля. Монтаж сцены и ринга будет длиться полтора дня, эту работу будут выполнять десятки человек.

– Организовать третью «Легенду» было сложнее, чем предыдущие? Много ли трудностей возникало, все-таки это ваш первый зарубежный турнир? Или опыт организации предыдущих турниров облегчил задачу?

– За границей делать это всегда сложнее, чем дома. Но в данной ситуации мы нашли для себя идеальный вариант: нашими партнерами в организации турнира выступила итальянская компания Octagon, которая уже более пятнадцати лет занимается проведением турниров по К-1, ММА и тайскому боксу. У них уже наработаны связи с подрядчиками, и мы, используя их опыт, уже добавляем в свою часть программы «фишки», присущие только «Легенде». Опыт проведения турниров в Москве позволяет нам отсечь все лишнее, не распыляясь, создавать нужную картинку.

– «Медиоланум Форум» – довольно крупная арена. Сколько зрителей она вмещает?

– Арена вмещает примерно 11 000 зрителей, но учитывая размеры экрана – а у нас самый большой экран в Европе, – предполагаем, что на «Легенде» полная арена будет вмещать около 10 000 человек.

– Получилось распродать такое количество билетов?

– Точной информации пока нет, продажа еще идет. Известно, что продажи в этот раз превышают процент продаж на прошлые турниры на этой же арене на 30%. По всему Милану идет очень мощная рекламная кампания турнира и турнира нашего партнера – компании Octagon. Весь Милан буквально завешан рекламой, такое ощущение, что грядут выборы в парламент или президента – так ее много. Поэтому успех гарантирован, я уверен.

– А когда прилетают главные герои вечера – бойцы?

– Бойцы в основном прилетают 3 апреля.

– Где российские поклонники единоборств смогут посмотреть шоу? Говорят, прямой трансляции на «России-2» не будет…

– На «России-2» шоу будет транслироваться в повторе. А прямая трансляция предполагается на «Бойцовском клубе».