3 мин.

Баскетбол. Мужчины. Отборочный раунд к ЧМ 2019. Черногория - Украина. Прогноз в конце текста

Из середины июня в блоге не было прогнозов. За это время произошло очень много важных событий, венцом которых стало рождение дочери. Спасибо всем за поздравление. На "бетоне" буду дублировать теперь свой каждый прогноз. Сcылка на верификатор будет ниже. Приобрести платную рассылку по xG прогнозам можете по почте aleks.bet1970@gmail.com (или мессенджеры) 

Баскетбол. Мужчины. Отборочный раунд к ЧМ 2019. Черногория - Украина. (победа Украины 1.72 Марафон)

Не буду скрывать тех эмоций, которые вызвала у меня победа сборной Украины над Испанией. Тем более, что я лично присутствовал в киевском Дворце Спорта. Болельщики вели себя изумительно, да и наши парни показали себя во всей красе. Чего только стоят данки Кравцова и Леня! Вот вам небольшой обзор поединка: 

Первый квалификационный раунд сборная Черногории завершила с 50% показателем побед и поражений. Дважды была обыграна сборная Беларуси, два поражения в пассив команды добавили испанцы, а со сборной Словении, наши ближайшие соперники обменялись гостевыми победами. На старте второго квалификационного раунда, 14 сентября, черногорцы потерпели поражение в гостях от сборной Турции 69:79 и на данный момент занимают пятое место в турнирной таблице.

Сборная Черногории имеет ярко выраженный базовый клуб сборной – Будучность из Подгорицы. Из двенадцати игроков, которые выходили на паркет в поединке против Турции, пятеро представляют бессменного чемпиона Черногории последних лет. В связи с этим очень интересно будет понаблюдать за составом балканской сборной во время следующих окон отбора - в ноябре и в феврале. Ведь Будучность впервые после долгого перерыва завоевала право выступить в Евролиге - благодаря победе в Адриатической лиге в прошлом сезоне. Как известно, календари ФИБА и Евролиги пересекаются, а организации находятся в непрерывной вражде между собой.

Лидером в нынешнем составе балканцев является тяжелый форвард Валенсии Боян Дублевич. В матче против турков он набрал 22 очка и совершил девять подборов. Отметим, что это был первый матч в отборе на чемпионат мира для одного из сильнейших черногорских баскетболистов. В первом квалификационном раунде, Дублевич не сыграл за свою сборную ни одного поединка.

Присутствуют в составе черногорцев и старые знакомые украинских болельщиков – Суад Шехович и натурализованный американский защитник Дерек Нидхем. Шехович выступал в Украине за южненский Химик и киевский Будивельник, а Нидхем провел сезон 2014/15 в составе южненского клуба.

Но самым известным действующим лицом из всего черногорского баскетбола, для наших болельщиков является персона главного тренера балканской сборной – Звездана Митровича. Черногорский специалист почти половину своей тренерской карьеры провел в Украине, в полной мере изучив украинский баскетбол. То, что тренер соперника прекрасно знаком с особенностями и возможностями большей половины состава нашей сборной, станет дополнительным козырем в руках черногорцев.

Стоит отметить, что впервые за многие матчи сборная Украины имеет преимущество перед соперником в задней линии. Класс Михайлюка, Гладыря, Джетера, Лукашова будет повыше, чем у черногорских оппонентов. В тоже время, максимальное внимание необходимо уделить фронт-корту наших соперников, ведь именно там собраны основные ударные силы балканской команды.

После победы над Испанией у Украины очень хорошее настроение перед матчем с Черногорией. И пусть поединок проводится на чужой арене, но преимущество у Украины есть как индивидуально, так и командно.  

Верификация прогноза: https://www.betonsuccess.ru/sub/65064/VeniVidi.IH.U/picks/9229110/