1 мин.

«Крылья советов» не уступили «Зениту»

Первый тайм не был результативным, ни один мяч не попал в ворота, хотя были опасные моменты, которые могли привести к голу.

На 9 минуте матча в штрафной «Крыльев» был фол на Юри Алберто, но арбитр и VAR не взяли это во внимание и назначили удар от ворот, а не пенальти. В свою очередь, «Зенит» посчитал нужным обратиться в экспертно-судейскую комиссию РФС для пересмотра момента.

Один из самых опасных моментов первого тайма был у ворот Михаила Кержакова. Зиньковский имел шанс пробить в упор по воротам, но сделал это слишком слабо и неуверенно.

Сергей Семак об игре «Зенита»: «В первом тайме играли слишком медленно. «Крылья Советов» в основном играли на своей половине поля, ждали ошибок с нашей стороны. И тогда, когда мы ошибались, а ошибок было достаточно, старались проводить быстрые атаки».

Второй тайм запомнился болельщикам двумя голами. Первый мяч был за Данилой Круговым, к слову, это уже его второй мяч за петербургскую команду во втором туре подряд, а также 50 игра в форме «Зенита». Данил вновь пробил из-за штрафной, открывая счет.

«Крылья советов» не растерялись и ответ последовал почти сразу же. В ворота гостей забил Матео Барач на последней минуте матча.

После матча Дмитрий Чистяков, получивший повреждение, дал комментарий по поводу игры, подводя итог: «Впечатления не очень положительные. Мы команда, которая играет только на победу, мы боремся за чемпионство и приехали только за победой, но сегодня её не забрали. По такой тяжёлой игре сложно было раскрыть соперника, хорошо, что забили, но, к сожалению, не дотерпели. У нас ещё всё впереди, будет много матчей, будем играть на победу и постараемся сильнее оторваться от соперника».