2 мин.

«Зенит» одержал крупную победу над «Оренбургом»

Матч 9 тура МИР Российской Премьер-лиги "Зенит" - "Оренбург" безоговорочно войдёт в историю побед клуба. Сине-бело-голубые разгромили гостей из Оренбурга со счётом 8:0. При Сергее Семаке "Зениту" удалось одержать 3 крупные победы: "Зенит" - "Спартак" 7:1, "Зенит" - Урал" 7:1 и конечно же "Зенит" - "Оренбург" 8:0.

Счёт в матче 9 тура был открыт на 3 минуте встречи, гол в ворота "Оренбурга" забил Вендел. К слову, полузащитник оформил хет-трик, а также получил награду, как лучший игрок матча.

Вендел о своём первом хет-трике: "Я очень счастлив. Надеюсь, это первый хет-трик из многих. Здорово, что я помог команде своими тремя голами, теперь продолжу работать и настраиваться на важный матч, который ждёт нас в Кубке на следующей неделе". Также он отметил, что хет-трик, а также все остальные мячи посвящены его бабушке, которой не стало несколько лет назад.

Второй гол матча забросил Иван Сергеев с передачи Далера Кузяева. Этот мяч стал для Ивана 10 в футболке сине-бело-голубых. "Мы рассматривали "Оренбург", как хорошую команду, играющую в пас и в хороший футбол. Сегодня сложилось так, что у нас всё залетело, а у "Оренбурга" - нет. Я не считаю их слабой командой и желаю им дальше удачи, но сегодня был наш день и залетело всё, хоть могло и больше, но забили восемь", - Иван Сергеев после матча.

Помимо хет-трика Вендела в матче против "Оренбурга" состоялся дубль, его оформил Малком. Стоит отметить, что нападающий в интервью перед матчем сказал, что собирается забить при возможности два мяча. Так оно и вышло - человек слова. "Я рад тому, как наша команда провела игру. Если я что-то говорю - всегда потом делаю. Очень хотелось забить сегодня, отличиться дважды перед родными болельщиками. Счастлив, что мне это удалось, и я помог команде, забив к дублю ещё и голевую передачу.

Знаковый гол сегодня был и у Далера Кузяева. Мяч в матче с "Оренбургом" стал для Далера двадцатым юбилейным. Юбилейными также могут похвастаться и Малком с Сергеевым, для них это 10 мячи.

Сергей Семак о победе в 9 туре: "Хорошая игра в исполнении нашей команды. С первых минут играли достаточно агрессивно, смогли забить много мячей. До этого реализация была не на лучшем уровне, хотя во многих матчах создавали много моментов. Сегодня получилось забить много. Но, в любом случае, независимо от количества мячей, победа есть победа, и за каждую победу даётся три очка. Сегодня мы поздравим болельщиков и игроков с победой, а уже завтра начнём готовиться к следующему матчу. График у нас плотный, будем работать дальше".

В турнирной таблице "Зенит" занимает 1 место - 23 очка. Дальше идёт команда ПФК "ЦСКА" - 20 очков и тройку закрывает "Ростов" - 19 очков.

Следующий матч сине-бело-голубых пройдёт уже в среду 14.09 против "Крыльев Советов" за Суперкубок.

Inst: nikonova.08