2 мин.

Будущее Африки – будущее без СПИДа

Накануне матча Кот-д′ Ивуар – Бразилия будет представлен новый видео-ролик с участием Дидье Дрогбы.

Видео – часть программы Nike (RED) по борьбе со ВИЧ/СПИДом в Африке.

Сотрудничество Nike c благотворительной программой (RED) началось в декабре 2009 года, когда лучшие футболисты со всего мира представили новый красный продукт шнурки Nike (RED), сто процентов от продажи которых перечисляются на финансирование медицинских и благотворительных программ.

Первый раунд распределения финансирования уже состоялся, 450 тысяч долларов было передано на реализацию спортивно-образовательных проектов общественным организациям Африки.

Деньги будут потрачены на проекты, подобные недавно открытому в Соуэто (Йоханнесбург) футбольному тренировочному центру. В этом центре ученики могут не только профессионально тренироваться, но и получать знания о защите от ВИЧ/СПИДа и навыки, которые помогут им принимать правильные решения в жизни.

20 июня, Дидье Дрогба обратится к людям своего континента и ко всем поклонникам футбола в мире с призывом действовать. СПИД можно остановить и популярность футбола должна сыграть решающую роль в борьбе с этой угрозой.

Сегодня можно увидеть небольшой фрагмент из будущего ролика, в котором речь идет о некой очень важной пресс-конференции с кумиром Африки и одним из лучших игроков мира – Дидье Дрогбой.

На презентации партнерства Nike (RED) фронтмен U2 и один из основателей фонда (RED) Боно сказал: «Nike уникальная компания не только в смысле размера и масштаба. Мы видели их рекламные кампании – они всегда впечатляют. Идея в том, чтобы привлечь тех же креативных гениев, чтобы рассказать историю о борьбе со СПИДом, о том, что это война, в которой мы можем победить, если объединимся».

Последний рекламный шедевр от Nike, трехминутный ролик «Создавай Будущее» только на Youtube собрал 15 миллионов просмотров.

От того, станет ли видео с Дрогбой настолько же популярным, может зависеть будущее Африки.