3 мин.

Новости уходящей недели

На этой неделе было очень много новостей связанных со Спартаком. Практически каждый день СМИ и телеграмм каналы пестрили заголовками о том, что вот-вот в Спартак перейдёт Промес. Давайте сначала обсудим это.

  • Уже которую неделю телеграмм каналы говорят о том, что вот-вот ещё немного и всё Промес придёт в Спартак. От части да, но тут всё не так просто. Аякс хочет выбить из Спартака кругленькую сумму на него так как понимают, что пока есть спрос надо делать предложение, да покрупнее. Конечно всё будет зависеть от того как продолжится эпопея с судом. Спартак сделал предложение о том, что всю сумму они платят Аяксу после того как суд признает Квинси не виновным, а Аякс в свою очередь хочет здесь и сейчас деньги. Но так же Аякс уже приобрёл замену Промесу. Они купили флангового нападающего из «Севильи» Уссама Идрисси. Но эта покупка практически никак не повлияла на ход переговоров. В Спартаке наконец то начали считать деньги и поэтому понятно почему так долго и с таким упорством Аякс бьётся за каждую копейку.

  • Так же на этой неделе мы могли увидеть как в РФС проходят "выборы" главы РФС. На эту должность претендовал Александр Валерьевич Дюков и Александр Валерьевич Дюков. Согласитесь неплохая конкуренция должна быть на этих "выборах".

Единогласным решением было принято, что без Дюкова наш футбол пойдёт по пи..е, и эта перспектива очень напрягла наших футбольных чиновников и они решили что вот то человек который приведёт нас к светлому коммунизму будущему.

Но постойте, а разве мы сейчас не идём по пи..е? Абсолютный провал в еврокубках, провал в сборной, мы опускаемся всё ниже и ниже по таблице коэффициентов. Некоторый клубы умирают, а некоторый становятся рабами больших клубов. Про судейский корпус я вообще молчу.

Конечно во всём винить Дюкова нельзя, так как не он играет в футбол на поле, не он один отвечает за то, что у нас не арбитры, а слепые кроты. Но если тебя поставили на такую высокую должность, будь добр отвечать за победы и в основном за поражения.

Вообщем как всегда. Чиновники соберутся, пару часов поболтают, примут непонятное решение, и потом каждый разъедется по своим делам.

  • Ну и напоследок хотелось бы обсудить матчи Спартака. На этой неделе Спартак заканчивает свой второй сбор и уже завтра вылетает в Москву для подготовки к матчу с Динамо. На вторых сборах у Спартака было запланировано три матча. Многие говорили о том, что Тедеско поменяет схему и Спартак станет играть более атакующие. Смена схемы была нужна Спартаку так как уже все клубы поняли как действовать на поле в играх со Спартаком, и в следствии чего Спартак не досчитался очков в чемпионате.

Спартак перешёл на схему 4-4-2 так же по сегодняшней игре было видно, что Спартак играл по схеме 4-2-3-1. Но базовой схемой Доменико объявил, что остаётся 3-5-2. В общем Спартак становится всё более гибким в плане схемы. Посмотрим как Доменико научил игроков перестраиваться во время игры с схемы на схему.