3 мин.

Приехали покорять Россию, но уехали

В этом году в Российскую Премьер-Лигу приехали топ игроки. Эти, на то время, ещё игроки топ уровня, приехали чтобы покорить Россию своей игрой и своим талантом. В этой статье речь пойдёт о двух чемпионах мира, которые показывали хороший футбол несколько лет подряд. Это конечно же Андре Шюррле и Адиль Рами.

Первый о ком я хочу написать - это Андре Шюррле. Он выиграл Чемпионат мира в составе Германии в 2014 году. На то время он играл очень хорошо и его не зря выпускали играть за сборную. Но это было шесть лет назад. Этот игрок со временем стал играть хуже чем раньше.Летом 2016 года Шюррле перешёл в дортмундскую «Боруссию», с которой заключил контракт на 5 лет. После того, как он с играл за «Боруссию» два года, он переходит в аренду в  английский «Фулхэм». После этой аренды 31 июля 2019 года «Боруссия» отдала Шюррле в годичную аренду в московский «Спартак», стоимость аренды составляет 1 млн евро. На него возлагали большие надежды. По первым матчам, в которых принимал участие Шюррле, он проявил себя очень хорошо на поле. Он бил по воротам, отдавал голевые передачи, действовал смело на поле. Тогда все журналисты в один голос говорили, что он станет ключевым игроком Спартака. Но после старта он начал сбавлять. Команда стала проигрывать матч за матчем, тренер говорил о чем-то на пресс конференциях. Если честно, я не понимал, что он говорил, ведь говорил он настолько тихо, что рыба говорила бы громче, если бы могла. И вот Шюррле уже не игрок стартового состава, а сидит матч за матчем на скамейке. Меняется тренер и все опять начали думать, что он реабилитируется и заиграет. Но, как видно, Кононов очень постарался над тем, чтобы игрок деградировал до невиданного уровня. И вот он уже собирает чемоданы и едет домой в родную Германию.

Теперь пришла очередь Рами. Он тоже не реализовал себя в России. Пришёл в зимнее трансферное окно и все удивлялись: "Чемпион мира в Сочи!". Если сравнивать его с Шюррле, то он провёл хотя бы один матч в составе новой команды в отличии от Рами. Как видно он приехал не за тем, чтобы играть, а чтобы заработать денег. Это логично, ведь зачем играть если деньги из Газпрома приходят на карту, команда не в зоне вылета. Наверное именно с этой мотивацией он приходил в Сочи. После того, как игрок пришёл в новый клуб, он почему-то не играл. Многие задавались вопросом: "Зачем нужно было брать в аренду если он не играет?". Но через некоторое время стало ясно почему. Он умолчал о травме на медосмотре и потом уже не мог скрывать её и дальше. Ну а потом РПЛ пришлось остановить. Сидя на карантине всем игрокам Сочи снизили зарплату на 50% кроме Рами. "Ну зачем ему сокращать зарплату ведь он как никак ЧЕМПИОН МИРА". Наверное так руководство Сочи думало, когда стали сокращать зарплату остальным игрокам. И вот после того, как чемпионат решили возобновить, видимо Газпрому надоело давать деньги на этого игрока, и после этого контракт с Рами решили расторгнуть.

На этих двух футболистов были возложены надежды и они не оправдали их. Зато для них это путешествие принесло много денег.