Прекрасный матч с изумительным голом(голами)

Начало ничем не удивило. Испанцы медленно катали мяч в центре поля. Голландцы больше уповали на длинные передачи, да и испанцы ими не гнушались.  Первый по-настоящему опасный момент был у Снейдера, но Касильяс, и этим всё сказано. Часто теряли голландцы мяч на своей половине, но испанцы их прощали, а, как потом окажется, очень зря.  Испания контролировала мяч до 30 минуты. В этом промежутке они успели забить гол с пенальти, причём с нормального, а  не как вчера. А вот на 30 минуте Голландия забрала себе мяч и 5 минут не отдавала его испанцам. После испанцы забрали мяч обратно и в одной из последующих контратак Ван Перси забил один из самых красивых, если не самый красивый гол на чемпионате(ах) мира.

Итог 1-ого тайма: не могут команды без длинных пасов преодолеть защитные порядки соперника.  Счёт по игре.

45-60 Открытая игра идёт с обоюдоострыми моментами. Вся бы игра такая была. Но именно на   60-ой минуте Испания остановилась. Дальше голландцы в каждом эпизоде, особенно на чужой половине поля,  были на мгновение, а иногда и на несколько, быстрее. Тут нельзя не сказать, что Роббен ,забивая первый гол, принимал мяч в той зоне, откуда забивал головой Ван Перси.

На 67 минуте Давид Силва всё-таки впихнул мяч в ворота, но был явный офсайд. А дальше атака голландцев просто издевалась на медлительной защитной линией испанцев, да и Дель Боске оставил только одного опорника, сделав упор на атаку, которая бегала, бегала, но ничего не могла противопоставить защите голландцев.

Голландцы просто быстрее, мотивированней и сильнее индивидуально. Испанцы просто не выдерживают заданный темп. Наверно, Висенте Дель Боске собирается вывести команду на  пик к играм плей-офф, а голландцы на пике именно сейчас. И главный вопрос,  смогут ли голландцы держать такой темп до финальных стадий плей-офф. А пока испанцы выдерживают только 60 минут.