Матч-противоречие

Во время матча город был пуст,все бразильцы прильнули к экранам. Не знаю, понравилось ли им то, что они увидели, но я ожидал немного другого.

Хорватских болельщиков можно было увидеть лишь во время исполнения хорватского гимна.Спасибо режиссёрам.  А вот вовремя гимна Бразилии у меня даже мурашки по спине побежали: весь стадион:футболисты , болельщики, тренера-все пели в едином порыве, даже когда закончилась музыка. Этих ребят можно уважать хотя бы за уважение к своим болельщикам.

Очень улыбчивый судья (если бы я знал, но об этом позже), а бразильцы сосредоточены.

1-7мин.Медленно начала Бразилия раскатывать мяч в центре поля. Острота возникала лишь благодаря единоличным прорывам Олича и Неймара, закончившимся подачей в штрафную с последующим выносом оттуда. Первый коллективный прорыв закончился взятием ворот. Откроавенно жалко марсело.

Первый удар в сторону ворот-хорваты.Первый в створ-бразильцы.(важно для матча-открытия)

В первые 25 минут хорваты были мне более симпатичны, чем бразильцы, да и их контратаки были острее.  Но первый по настоящему голевой момент создали селесао на 22 минуте матча.

Никогда бы не подумал, что маленькие бразильцы смогут прорубить себе дорогу через ноги хорватов прямо по центру, но именно такой прорыв( кстати,Оскара) завершился голевым ударом Неймара из-за пределов штрафной. Неймар продолжает доказывать, что является главной ударной силой пентакампеонов.

Оставшиеся 15 минут бразильцы просто возили изрядно подуставших хорватов, но без особого продолжения вблизи штрафной.

Итог 1-го тайма: Бразилия уязвима и уязвима на правом фланге обороны,откуда Олич регулярно посылал мяч в штрафную. Да и вскрыть оборону хорватов у них получаловь с большим трудом и чаще за счёт индивидуальных действий.

Бразилия стала чаще использовать фланги.

50-65 Инициатива у хорватов, но атакуют они как-то сумбурно, без логического завершения.

65.Опасная атака, которую ценой ж.к. останавливает Чорлука.

И снова бразильцы прижали хорватов к своим воротам.

70. А вот и очень спорный пенальти. От касания Ловрена, от которого не упала бы ни одна уважающая себя женщина, в штрафной падает Фред. Судя по его движениям, Ловрен держал его обеими руками за пояс, но ничего подобного не было. Если ставить такие пенальти, то мы будем их видеть после каждого штрафного или углового.

Последние 10 минут хорваты пытались героически отыграться и у них это почти получилось. Они заслужили скорее 2-ой гол в чужие, чем 3-ий в свои. Но не хотела судьба видень ничью в Сан-Пауло, решила она добить хорватов голом Оскара.

Итог: Как хорошо действовала Бразилия в позиционных атаках, так хороши были хорваты в контратаках. Ключевое слово здесь не "хороши" и не "хорошо", а "как" , потому что назвать игру обеих команд нельзя назвать выдающейся. Она была динамичной,драматичной, противоречивой, но никак не выдающейся и не богатой на моменты. Много было брака в передачах. Навесы редко находили адресата, потому что У хорватов не было Манджукича,который им ох как бы пригодился, а у бразильцев просто нету таких рослых нападающих.

Ничья была бы справедливым итогом этого матча,но судьба и судья решили так. Ну что ж, будем смотреть дальше.Пока!