3 мин.

Добрая история из НХЛ: капитан «Виннипега» заплатил за продукты болельщицы «Монреаля», которая забыла кошелек

У форварда «Джетс» появилась новая поклонница.

В 2020 году «Виннипег» выдвинул кандидатуру Блэйка Уилера на «Кинг Клэнси Трофи» – приз, который получают самые образцовые игроки: примеры для партнеров на льду и вне его, активные участники общественной жизни. Американец не выиграл ни тогда, ни в 2021-м (он снова оказался в списке), но для «Виннипега» капитан – как раз тот человек, на которого нужно равняться и который совершает поступки не ради наград и признания.

Очередным подтверждением этому стал твит жительницы Виннипега Джанессы.

Во вторник девушка выразила благодарность семье, которая оплатила ее покупку – у Джанессы не оказалось с собой денег. «Обращаюсь к паре, которая настояла на том, чтобы заплатить за мои продукты на кассе Сент-Леона, когда я поняла, что забыла свой кошелек: мне было очень нужно это напоминание о том, что люди заботятся друг о друге. Я плакала по дороге домой от облегчения», – написала девушка.

Оказалось, что неизвестной парой были Блэйк Уилер и его жена Сэм. «Моя дочь работает в Сент-Леоне. Человек, который сделал это доброе дело, был не кто иной, как капитан «Джетс», – написал другой пользователь твиттера.

«Хорошо, что на мне не было моей футболки «Монреаля». Теперь я фанатка Блейка и Сэм Уиллеров», – ответила Джанесса.

Помощь в оплате продуктов не единственное доброе дело, которым теперь известны Уилеры. В 2019 году они стали спонсорами благотворительной инициативы фонда CancerCare Manitoba Foundation «Ride Inside, Come Wheel with the Wheelers» для сбора средств в поддержку больных раком детей и их семей.

«Нам повезло. У нас трое здоровых детей. Не каждому ребенку так повезло, как им, по ряду причин, но прежде всего из-за их здоровья. Радует, что мы можем помочь семьям, которые не так привилегированы, как наша, семьям, которые переживают ужасные времена», – сказал капитан «Джетс».

В 2020 году мероприятие проходило в удаленном формате из-за коронавируса: люди катались на велосипедах и велотренажерах, записывали поездки на видео и отправляли в фонд. 

«Очевидно, что это не идеальные условия. В прошлом году мы были вовлечены в проведение этого мероприятия впервые. Мы были потрясены участием горожан. Это было действительно крутое, грандиозное событие. Было много энергии. В этом году, очевидно, из-за того, что оно пройдет в удаленном формате, ощущения будут другие, но важно уже само участие», – говорил Уилер.

В 2019 году было собрано более 250 тысяч долларов, в 2020-м – 362 тысячи. Собранные средства идут на поддержку PROFYLE – инициатива фокусируется на предоставлении индивидуального ухода за детьми, подростками и людьми в возрасте до 29 лет. Она также предлагает другие варианты для пациентов, у которых не было положительных результатов при традиционном лечении.

В 2021 году мероприятие состоится снова, а Уилера, скорее всего, ждет еще одна номинация на «Кинг Клэнси Трофи».

Василевский и Сергачев в «Вечернем Урганте»: танцы под «Крошка моя», мечты об Олимпиаде и «лимонад» (на самом деле пиво) на чемпионском параде

Ура, НХЛ все-таки едет на Олимпиаду (с одной оговоркой). Но затянули так, что уже надоело

Фото: globallookpress.com/Sean Kilpatrick; instagram.com/nhljets