1 мин.

В Болтоне орудуют сборщики металла

«Эта утрата ставит под вопрос само наше существование, – заявил глава «Эстли Бридж» Джимми Донохью. – Наш клуб и без того постоянно находится на грани выживания, и мы не в состоянии никого нанимать для работ по стрижке газонов».

Общая стоимость похищенного – чуть больше трех тысяч фунтов. В придачу к двум газонокосилкам воры прихватили и устройство для нанесения разметки, сообщает The Bolton News. Всего в ведении «Эстли Бридж» три травяных газона, на которых занимаются более 150 детей и взрослых. И если зимой поля не нуждаются в стрижке, то летом она производится два раза в месяц.

«Мне не хотелось бы критиковать местные власти, – сокрушается Донохью, – но расценки у них такие, что пять раз подстричь наши поля обойдется примерно в полторы тысячи фунтов. Для наc это большие деньги. Нам придется объявить сбор средств, но в клубе работают только волонтеры, и было бы не совсем правильно просить у людей денег, когда все переживают экономический кризис и экономят каждый пенни. И наверняка у них есть немало гораздо более интересных способов потратить свои деньги, чем возмещать ущерб от кражи оборудования».

Полностью - на сайте "Футбол как дело"