2 мин.

Немецкий сон

Неплохо, весьма неплохо. Особенно забавляют комментарии баварских игроков после матча. Тяжело играть против обороняющегося и настолько глубоко севшего за центральную линию соперника. Ну а что они хотели? Что мы побежим в атаку, как "Арсенал", забыв об оборонительных редутах? Безумству храбрых поем мы песню. Но обычно за упокой. По моему лучше с щитом а не на щите, и узнать славу.

Это я к чему. Есть команды, которые сломя голову бросаются на ворота и получают пару тройку мячей в свои, а есть которые перетерпят и сделают результат. Но терпеть можно тоже по разному. Вот "Бавария" терпит усыпляя зрителей и соперника, а "Юнайтед" терпел распрямляясь, как пружина. В первом случае статика а во втором движение и сила. Играют две разные команды, и энергия от них исходит совсем по разному. Педанты и страстные бойцы. Кто вам ближе по душе? Бавария выигравшая в прошлом году Лигу Чемпионов была бойцами, а нынешняя с приходом испанского тренера, вобрала в себя всю сущность немецкой натуры. Все правильно, выхолощено, рассчитано и бесстрастно. Кому это надо?

Тем кто работает, а не играет. Мы пришли, чтобы сделать результат, побить рекорды, и сделать все правильно, вот девиз "Барселоны" Гвардиолы, вот девиз его же "Баварии". Нет ребята , всего хорошо в меру. Конечно это дело вкуса. Мой вкус выбирает стремительный, контратакующий, страстный футбол. Ну хотите берите баварско-барселонский, правда он комом встанет у вас в горле и захочется чего-нибудь глотнуть горячительного. Гвардиоловский футбол , это футбол с кислой миной на лице у соперников и невозмутимой, безэмоциональной у приверженцев Хосепа. Не слишком ли я перегибаю? Скажем так, я не догибаю, можно краше рассказать, да эмоций не хватает под стать такому футболу. Болельщики мюнхенцев не обижайтесь, прислушайтесь лучше к Казанскому с Андроновым, ребята тоже хотели спать. Я очень надеюсь, что "Бавария" покажет нам больше задора в ответной встрече. Ведь я на игру смотрю, а не на сборку "Мерседеса".

P.S.: В "Theatre of Dreams" будет вечерком разбор матча от Gerundij, так что не расходимся.