2 мин.

Прощай, Капитан

Сегодня Уэйн покинул «Юнайтед». Хочется верить, что не навсегда и он еще вернется в родные пенаты, чуть позже, а может и еще через несколько лет, но вернется.

Подсознание тяжело отпускает образ капитана, который впитал в себя образ клуба, всю эту целостную картину «Манчестер Юнайтед» за все эти годы. Расставаться всегда тяжело. Но сегодня тяжело вдвойне и втройне. Вместе с Руни уходит наша юность и наши мечты.

Где-то там остались все эмоции, яркие образы, которые щедро полил сверху московский лигочемпионский дождь. Мы уже прощались с другими легендами, мы уже много раз с грустью всматривались в даль, в неизвестное будущее и каждый раз был, как новый.

Но сегодняшний день принес ровный и спокойный символ обновления. Поколение уходит, приходит смена, такая незнакомая, дерзкая, веселая и яркая.

В юности я всегда считал себя кем-то особенным, моих друзей и товарищей не похожих на старшее поколение. Все наши выходки, словечки и занятия, непонятные для родителей и соседей. Мы не такие, как вы.

Теперь на наше место заступили другие. Я никогда раньше бы и не подумал, что могу быть не в теме всех этих модных трендов, хайпов, гаджетов и субкультур. Сейчас я уже начинаю теряться, а вместе с этим приходит это неприятное чувство: годы уходят.

Уходит Руни. На его место заступают новые молодые ребята. Такие же непонятные самому Руни. Такие непонятные нам.

Когда-то ушел и Фергюсон. Но там было другое чувство. Ты с ним родился и вырос. Руни же стал отпечатком того периода, который сейчас по-новому переживают Погба и компания.

Ты смотришь в экран, где Уэйн забивает хет-трик «Фенербахче», а видишь в нем себя, но уже другого, и тот образ, старый знакомый образ и время уже не вернуть. Как не вернуть и Руни на поле с его злобным, боевым юношеским задором. Потому что все уходит. А Руни уже ушел.