4 мин.

Моя музыка. Paradise Lost

Как же мне нравится, разгребать свои старые записи, иногда доставая на свет поистине мощные вещи, вызывающие приятные ностальгические мурашки. В сегодняшнем засилье чисто комерческой и одноипной музыки, теряется собственно сама музыка, ее предназначение.

В моей жизни были разные этапы, которые сопровождались определенной музыкой. Когда-то был русский рок, потом он сменился хип-хопом, была элетроника, всякие психоделик трансы, рок, регги, классика и еще много чего другого. Переслушав многое выделяешь, что-то наиболее яркое из общего сонма. 

Так вот сегодня с относительно пыльной полки я достал старый альбомчик дум-металл группы Paradise Lost. Вы не вспомните их? Их мало кто помнит. Ребята моего возраста слушали ту самую Ultra, то самое Наше Радио, они на одной волне со мной, но даже они не помнят эту банду. А в свое время, так в середине 2000-х, она очень часто крутилась по той же Ультре. Ну и собственно олдовое MTV пускало в свой эфир пару-тройку видео Парадисов.

Вот так просто слушаешь отличную музыку и даже не задумываешься о истории группы. Например только сейчас я для себя открыл такую вещь, что Paradise Lost существуют аж с 1988 года и считаются одними из основателей дум-метала. Ребята за все время частенько меняли стиль, ударяясь то в электронщину, то заходя на территрию готик-метала. Но именно в 2005 году вышел их самый лучший, классический для меня альбом. Может их фанаты и не согласятся, но именно этот альбом запал мне в душу, а сейчас дал ту приятную ностальгию и ощущение приятной волны, проходящей по телу от любимой музыки. Этот альбом называется так же, как и сам группа - Paradise Lost. Те кто слышали - вспоминайте, те кто не знакомы - слушайте и знакомьтесь и если найдется хоть один человек, которому эта музыка придется по душе, я буду доволен.

 

Начнем с моей любимой композиции в альбоме 2005 года.

А эта композиция без клипа, но зато с замечательной ударной партией, а в конце третьей минуты вступает потрясающая гитара.

Немного отклоняемся от альбома 2005 года.

И щепотка Live

А вот это еще одна композиция из 2005 года. Душевно.

А в этом клипе замечтельная гитара.

Возвращаемся к истокам. Тяжелякккк, 1992 год.

Еще тяжелее!!!!

Тормозим) Вот вам полегче олдовая штучка.

 А теперь пора формата олдового MTV. Смотря такой клип скучаешь по тем временам...

Сейчас группа тоже не теряет времени зря. Голос Ника Холмса стал звучать жестче, как и сама музыка. Да и клип со смыслом. 2012 год.

А это тяжелое и мрачное видео из 2009 года. Мощная картинка и музыка.

А закончу я клиопом крутившимся в 2008 году. Я помню, а вы?

Вот такая боевая команда сейчас звучит в моем плеере. 

Эх, надо бы еще разок на полочку слазить, авось опять повезет.