3 мин.

Праздничный блокбастер в Кингстон-апон-Халле

Отличный Boxing Day, друзья! Многие говорят, что "Юнайтед" был плох, матч ужасен и спаслись еле-еле? Меньше паники, забудьте последние минуты матча и окиньте взглядом всю игру в целом. 

Или может быть, кто-то думал, что "Халл" отсидится у себя в штрафной, перед своей публикой, в праздничный день, когда болельщики ждут только победы? Во первых этот матч должен был стать протестом против владельцев клуба из Кингстон-апон-Халла, во вторых "Халл" достаточно крепкая команда и не раз уже ломала зубы сильным клубам, в третьих для Стива Брюса обыграть "Манчестер Юнайтед" это дело принципа. Сложите все вместе и получите ответ на вопрос, почему "МЮ" пришлось так тяжело в гостях у тигров. А еще можно на заметку принять, то что "Халл" дома до этого пропустил всего 3 мяча, впечатляет? Меня да. 

И учитывая все это, можно только удивиться тому, что "Редз" практически весь матч вели игру. Что в первом тайме, что во втором, процент владения мячом зашкаливал. Тигры по сути ничего не могли сделать до поры до времени. 

Тем более странно было наблюдать два мяча в наших воротах, на первых минутах первого тайма. Какие-то совершенно нелепейшие ошибки, и на, получите, распишитесь. Если бы не эти два мяча, то игра полностью прошла бы под нашу диктовку и Де Хеа вполне мог бы оставить свои ворота не распечатанными. Но наши защитники к сожалению были другого мнения.

А как "Юнайтед" полетел вперед после пропущенных голов? Просто сметая все на своем пути, в старом добром стиле. Мощный прессинг, быстрые атаки по флангам со смещениями в центр. Мне все больше нравится нынешний стиль нашей команды, этакая база из классического английского, шотландского атакующего мелкого паса и щепотка тотального голландского. Команда начала понимать тренера, слушать его а Мойес все увереннее чувствует себя у руля "великого и ужасного" Манчестера. 

"Юнайтед" очень быстро вернулся в игру. И почему-то у меня не было сомнений в том, что так и произойдет. Мы начинаем диктовать, а не нам, а значит скоро соперник на "Олд Траффорде" опять будет дрожать.

А когда Мойес во второй половине, второго же тайма повел всю команду в атаку, переведя ее в боевой режим своими заменами? Вот это по нашему. Давление на ворота "Халла" стало просто страшное. И третий наш мяч символизирует всю нашу игру в этом матче. Не столько красивый, сколь яростно-трудовой. Прижали соперника у себя же дома и заставили самих ошибиться. Навязали свою волю, сломили. Это было впечатляюще. Энергия исходящая от "Юнайтед" была сногсшибательна.

И должен был быть четвертый мяч! При таких обстоятельствах и пятый был бы логичен. Но случилось, как случилось. После неназначенного пенальти в ворота "Халла", силы кончились. Атакующая модель команды выдохлась, бензина чуть-чуть не хватило на целый матч. В некоторых моментах в штрафной "Халла" можно было увидеть почти всю нашу команду, и это уже после третьего мяча! Естественно оголялись оборонительные редуты, и Валенсия в итоге схватил вторую желтую не успев в обороне. Это издержки такого подхода, но подход был верный, все на победу, это по мужски.

А "Халл" похвалю, команда не самая техничная и средняя по меркам АПЛ, но как они сражались, видно было, что из кожи вон лезли! И их финальный штурм штрафной "МЮ" тоже был хорош. Собрали последние силы и на волевых врезались в уставший, к этому времени, строй "Редз".  "Халл" заслужил ничью, отдаю им должное, но еще больше "Юнайтед" заслужил победу.

Игра получилась яркая, эффектная, по настоящему праздничная! Таким должен быть настоящий Boxing Day, настоящий подарок любителям английского футбола. Лично для меня это было лучшее футбольное зрелище с участием нашей команды в этом сезоне. Этакий предновогодний блокбастер, с экшеном, драмой и феерической развязкой. Браво! Дэвиду Моейсу и Стиву Брюсу "Оскара" за лучшее шоу срочно!

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!