7 мин.

Немецкое качество?

Покуражились, прошлись катком так сказать.

А ведь немцам была нужна победа, как никому другому. Казалось бы свое поле, тысячи потрясающих болельщиков, отступать некуда, позади Леверкузен! Но английский чемпион, как будто и не заметил никакого соперника вообще. Где ты был, Байер, где твои будущие звезды? Что они уже второй матч подряд с МЮ делали? А ответ прост, делали лишь то, что давал им делать Юнайтед.

Перед матчем конечно были разного рода опасения. Нестабильность МЮ в купе с ожидающейся запредельной мотивацией немцев заставляла нервничать.

А еще накануне перед игрой случился неприятный инцидент с самолетом, везущим МЮ в Германию. Из-за того, что при посадке на полосе находился другой самолет, борту  с манкунианцами, пришлось зайти на второй круг. Вроде бы ничего страшного. Но в начале мы увидели твит Рио - "Приземлились в Германии... До сих пор отхожу от посадки", и сразу полезли дурные мысли. Воспоминания о Мюнхене (не дай Бог!), моральное потрясение перед важнейшим матчем и т.д. Но, как оказалось, все опасения были напрасны.

Красивый стадион, болельщики Байера устраивают потрясающее представление на трибунах, команды под оглушительный рев  тысяч человек выходят на поле. Каждый раз, когда звучит гимн Лиги Чемпионов меня пробирает до мурашек, и подозреваю, что многие из вас со мной солидарны.

Я если честно не хотел бы очень подробно разбирать этот матч, по одной причине: игра была в одни ворота. Да немцы пытались пару раз что-то создать, но Юнайтед был настолько хорош, что все их попытки были тщетны. Не их хваленый Кисслинг, не амбициозный Сон Хен Мин ничего не смогли сделать. Стоит отметить, что у Байера отсутствовал Сэм, важнейшее звено в их составе, но только этим нельзя объяснить их плохой игры. Перед тысячами своих болельщиков, они не показали НИЧЕГО. Этот позор им не забудется еще долго, если конечно у современных футболистов осталась еще совесть...

Юнайтед действовал почти безукоризненно. Да пару раз ошибался Гиггз, Смоллинг обрезался на передачах, Нани запутывался в своих ногах после любимых финтов, но в целом команда отыграла на 5+. Вообще о чем может быть речь, счет на табло.

И вроде бы Валенсия не делал ничего особенного, но к атакам подключался постоянно, да и гол забил первый именно он. Ошибка немцев в центре поля ( а Байер в этот день очень много ошибался), и Руни потрясающей передачей выкладывает мяч на дальнюю штангу под удар Антонио. Удар в касание и гол, очень красиво, я честно признаться, соскучился по таким комбинациям МЮ. И это была только 22 минута.

mu
mu
mu

А ровно через 8 минут, Спахич срежет мяч в собственные ворота и Байер окончательно поплывет. Сначала показалось, что гол забил Смоллинг, но при повторе было ясно видно, что это автогол защитника хозяев.

mu

Смоллинг кстати еще свое возьмет, его мяч будет под номером четыре в воротах соперника. Опять ошибка аспириновых, Кагава в центре перехватывает мяч, красивый пас на Руни, Уэйн парашютом опять на дальнюю штангу на Смоллинга. Лено бессилен.

mu
mu
mu

Его одного по моему жаль у соперников, вратарь хороший, отработал замечательно, несколько раз спасал команду и вообще был в отличной форме. Он почти спас команду и при третьем мяче. Удар Руни был парирован в мастерском стиле, но никем не прикрытый Эванс издевательски завел мяч в ворота. Защита Байера, это тихий ужас, всех в угол на горох!

mu
mu

Кстати этот матч нам подарил потрясающую атакующую связку, Руни - Кагава. Сколько красивых комбинаций шло через японца и англичанина, такие кружева уже давно не видели в нашем королевстве! И как жаль, что как только выздоровеет Робин ван Перси, эта связка опять распадется и японец будет выходить от случаю к случаю на левом фланге. Связка была настолько хороша, что в пору писать петицию в поддержку этой расстановки!

Наш левый фланг зажигал по полной. У Эвра в этом сезоне открылось второе дыхание. Француз потрясающе играет в атаке, при этом не забывая отрабатывать и в обороне! Нани тоже был не плох, скорее даже хорош, но мы то знаем, что Луиш может играть еще лучше. Но в любом случае его пятый мяч в ворота униженного и раздавленного соперника был забит очень мастерски. Отличный пас от Гиггза, Нани обходит Лено и изящно подсекает мяч в ворота. Все голы, как на подбор, все комбинации на загляденье, игра Юнайтед уже давно не доставляла столько удовольствия!

mu
mu

Наша защита тоже была на высоте, Рио выдал лучший свой матч в сезоне, Эванс подстраховывал и играл сверхнадежно, Эвра, Смоллинг свои фланги держали на замке.

mu

Центр полузащиты был еще лучше, Гиггз показал самую мудрую игру в команде, ничего лишнего, все выверено до мелочей. А помогал ему, наконец-то вышедший после травмы Фил Джонс, и теперь за центр поля можно не беспокоиться. Гиггз с Джонсом отыграли надежней любого тандема в данном сезоне у МЮ.

mu

Бюттнер, Янг и Андерсон выходили на замены скорее всего для галочки. Отличный матч, чтобы дать поиграть, засидевшимся в запасе парням.

mu
mu

И выездная поддержка МЮ тоже не подкачала. Немцев конечно было тяжело перекричать, но часто можно было услышать и наши чанты. До сих пор в ушах стоит эхо - Райан Гиггз, Райан Гиггз, Райан Гиииигз! Болельщикам, как и команде тоже пятерка.

Может слишком много хвалебных речей в адрес нашего любимого Юнайтед, но я считаю, что они это полностью заслужили! Очень много ребят критикуют в этом сезоне, пора бы уже и похвалить.

mu

Леверкузен не забудет этого вечера еще долго. Два подряд матча проиграны Байером Манчестеру с общим счетом 2:9. Как сказал Василий Уткин, Бундеслигу можно закрывать.

mu