Итоги #EuroVolleyU18M: Россия - четвертая, Германия - чемпион

На юниорском чемпионате Европы #EuroVolleyU18M в возрастной категории U-18  сборная России  заняла четвертое место. В полуфинальном поединке россияне уступили команде Германии. Россия – Германия – 0:3 (23:25, 13:25, 18:25)Немецкая команда лучше выглядела на блоке и в завершающей стадии атаки. Самыми результативными в составах команд стали Омар Курбанов с 11 очками и Симон Пфрецшнер с 15 очками.В матче за третье место команда России уступила команде Италии. Напомним на групповом этапе россияне также уступили Италии. Во втором матче россияне также уступили с идентичным счетом по партиям.Россия – Италия – 1:3 (22:25, 25:23, 23:25, 17:25)Итальянцы хорошо сыграли в защите справившись с лидерами российской команды.Самыми результативными игроками матча стали Станислав Антонов с 18 очками и Томмасо Стефани с 25 очками.

Германия

В финальном матче сборная Германии победила Чехию 3:0 (25:22, 25:17, 25:20).Итоговое положение команд:1. Германия

Россия-Италия

2. Чехия

Германия

3. Италия

чехия

4. Россия5. Беларусь6. Болгария7. Бельгия8. Франция9. Турция10. Украина11. Греция12. СловакияСимволическая сборная турнира:Связующий – Леонардо Феррато (Италия)Диагональный – Филип Йон (Германия)Блокирующие – Радек Балаж (Чехия), Максимилиан Керстинг (Германия)Доигровщики – Матоуш Драгоновски (Чехия), Томмазо Стефани (Италия)Либеро – Илья Федоров (РОССИЯ)