1 мин.

Клопп хочет подписать Фабрегаса?

Юрген Клопп готов заманить Сеска Фабрегаса на «Энфилд» летом, если «Челси» решит продать испанца. Как говориться в статье сайта http://www.express.co.uk, Клопп готов бороться с главным трейнером «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, давним поклонником Фабрегаса, в войне на торги за полузащитника оцениваемым в 30 миллионов фунтов.

В этом сезоне Фабрегас вышел на поле с первых минут только в 10 матчах в Премьер-лиге под руководством Антонио Конте, но неоднократно использовался как весьма эффективная замена и показал полную приверженность делу. Испанец, которому в четверг исполняется 30 лет, имеет двух годиный контракт на £ 170,000 в неделю и является целью для нескольких клубов Италии, включая AC Milan и Inter Milan, а теперь также и Англии.

Фабрегас, по словам источников, близких к игроку, не хочет переезжать в Италию, но его могут убедить присоединиться к другому английскому клубу, а «Челси» уже закрывает сделку на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов для звезды "Монако" Тьемуэ Бакайоко в качестве его потенциальной замены.

Tiemoue Bakayoko

Фабрегас не хочет принимать какие-либо решения в отношении своего будущего до лета, когда гонка «Челси» за чемпионство и Кубок Англии будет завершена, но не собирается уезжать и вполне может остаться - хотя новый контракт с лондонским клубом считается маловероятным. Бывший игрок «Арсенала» и «Барселоны» считает, что он все еще может убедить Конте.