Невероятный Челси или позорный Манчестер?

Kante Pogba

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу лондонского клуба. На пятьдесят первой минуте дальним ударом забил Н'Голо Канте, пробив точно в угол ворот. Вратать Манчестер Юнайтед Давид Де Хея спасал команду весь матч, но этот ювелирно точный удар потащить не смог.Весь матч можно назвать унижением. Челси на протяжении всего матча владел мячом, что и показывает статистика – 73% : 27%. Ударов у лондонского клуба набралось устрашающие 20, против 4 у Манчестера.

Основными моментами матча можно назвать два факта.

• Удаление полузащитника Дьяволов Андера Эрреры

• И тотальный разгром в противостоянии Канте – Погба

Удаление Эрреры полностью заслуга Эдена Азара, который провел блистательный матч. Сначала испанский полузащитник сфолил на бельгийце и получил за это жетлую. Через пятнадцать минут снова фол на том же игроке синих и вторая желтая. Стоит отметить, что вторую карточку баск получил скорее за совокупность мелких фолов.

Главное противостояние матча центральных полузащитников обеих команд. Канте разгромил полузащитника МЮ Поля Погба, забив из-под него гол. В то время как Н'Голо постоянно побеждал в борьбе за мяч, всегда был открыт для паса и сам отдавал точные передачи, Погба не мог ровным счетом ничего. Большинство опасных атак синих проходили через его зону, которую француз не мог закрыть.

В таком случае возникает резонный вопрос. Зачем платить за игрока более 100 млн. евро, если можно купить в разы лучше за 40 млн. евро?

Автор: Владимир Асатрян, спортивный аналитик.