Манчестер Юнайтед прорвался в финал Лиги Европы

mucel

В ответном матче полуфинальной встречи на Олд Траффорд Манчестер Юнайтед сыграл в ничью с Сельтой (1:1). Такой результат позволяет английскому клубу играть в финале.

Начало матча испанский клуб взял под свой контроль. Раз за разом клуб из Виго проводил атаки, не давая МЮ надолго завладеть мячом. К середине тайма статистика владения мячом была 69% в пользу Сельты.

Однако «Манкунианцы» при такой игре – толкаясь в центре поля, все же, смогли провести удачную атаку. На 18 минуте Маркус Рэшфорд из центра поля отдал передачу в штрафную. Длинный пас догнал Маруан Феллайни и перевел мяч в ворота ударом головой.

Mour

Тренер английского клуба – Жозе Моуриньо уже давно нашел идеальное применение бельгийскому гиганту. Все что требуется от Феллайни, это участвовать в каждой верховой борьбе и забегать под навес в штрафную. Он не имеет ограниченной позиции на поле. «Свободный художник», как это называется в футболе, но с обновленными задачами. Стоит отметить, что с этими задачами «полузащитник» справляется отлично.

После забитого гола игра остановилась. Сельта, до этого атаковавшая раз за разом остановилась, как будто приняла поражение. Игра стала скучной. Команды бегали то в одну то в обратную сторону. Ничего удивительного в игре не происходило, кроме дриблинга Поля Погба, а затем Генриха Мхитаряна.

Henrikh

Ответный гол пришелся под конец матча. На 86 минуте, после розыгрыша углового Тео Бонгонда подает на Факундо Ронкалью. Аргентинец ударом головой сравнивает счет.

Самое интересное началось после гола. Буквально через минуту началась потасовка в центре поля.  Герой предыдущего эпизода Ронкалья в центре поля сбил Майкла Кэррика, заменившего Мхитаряна десятью минутами ранее. Кэррик конечно же не смог встать сразу, ведь Сельте оставалось забить еще один гол для выхода в финал, и игроки испанского клуба на кураже рвались забивать второй. Эрик Байи расцарапал одного соперника и чуть не подрался со вторым. Главный судья матча предпринял максимально правильное решение – удалил по игроку из каждой команды. Ими оказались главный виновник ситуации Ронкалья и Байи.

iago

Оставшиеся шесть добавленных минут игроки МЮ падали от малейшего касания или им сводило мышцу. Сельта не смогла забить, хоть и успела провести несколько опасных атак.

Манчестер Юнайтед прошел в финал и там встретится с Аяксом. «Манкунианцев» ждет сложный соперник с молодым составом. Взрывные, быстрые и голодные до побед игроки голландского клуба могут доставить английскому клубу хлопот. Но у «МЮ» есть Жозе Моуриньо, которому не важно с кем играть. Он готов обыграть любого.

Автор: Владимир Асатрян, спортивный аналитик.