3 мин.

Идеальное трансферное окно «Арсенала»

Вратари:

Очевидно, что первым номером остается Бернд Лено. Даже в провальных матчах немец держал свой уровень. С третьим вратарем тоже все ясно, так как есть молодой Оконкво, которому необходимо набираться опыта. Главная проблема это позиция второго вратаря. Покупка Рэмсдэйла за 35 млн. выглядит абсурдом и от этой идеи необходимо отказаться. Самый подходящий вариант на данный момент Онана. За время дисквалификации он потерял форму, но не талант и до отстранения котировался очень высоко. Необходимо его приобрести за 5 млн. и пусть набирает форму в качестве второго вратаря. Соотношение цены и качества идеальное. Ну и наконец надо избавиться от Рунарссона.

Защитники:

С центральными защитниками всё понятно. Основные это Габриэль и Уайт. На подмене Мари и Холдинг. Кроме того, в Лиге 1 набирается опыта Салиба. С левым флангом также порядок. Есть Основной Тирни и отличная подмена в лице Тавареша. Последний отлично провёл предсезонку. А вот правый фланг вызывает тревогу. Есть Бельерин, который хочет уйти и находиться в плохой форме. Есть Чамберс, который не соответствуют уровню клуба, который планирует бороться за высокие места. Остается только Седрик, который изъявил желание остаться и бороться за место в составе, но и он не производит впечатление игрока способного решить проблему правого фланга. Необходима покупка хорошего правого защитника. Под эту роль подходит Ааронс из Норвича. Он созрел для перехода на новый уровень и стоит он примерно 20 млн. Бельерин, если уж очень хочет уйти, надо продавать., чтобы выручить с него хоть какие - то деньги. Продавать необходимо и Чамберса, ему давали достаточно шансов. Его возьмет клуб из второй половину таблицы премьер - лиги. А Соареш будет отличным игроком подмены.

Полузащитники:

Основными игроками в центре поля будут скорее всего Парти и Джака, если оба здоровы. Эль - Ненни и Торрейру надо продавать, оба не уровень клуба. Оба команде ни к чему. Расти на подмену первым двоим будет Локонга. Уиллок, Нельсон и Найлз также выставлены на трансферы, но их продажа не стоит остро. Если за кого - то из троих предложат хорошие деньги, надо продавать. Отдадут в аренду тоже неплохо, могут проявить себя, как Джо Уиллок в Ньюкасле. С крайними полузащитниками тоже картина примерно ясна. Фланги будут закрывать Пепе и Сака. Обоим очень важен этот сезон. Первый должен наконец доказать, что за него не зря отдали 80 млн. А второму, что предыдущий сезон не был разовой акцией. Кроме того, на подмене есть Мартинелли, который тоже надеюсь в новом сезоне, выйдет на новый уровень. Ну и конечно срочно надо найти покупателя для Виллиана. Он вовсе инородное тело в команде. Роль десятки и функциям и по номеру исполняет Смит Роу, который чувствует уверенность в своих силах. Канонирам необходимо довести дело до конца с покупкой либо Мэддисона, либо Эдегора, потому что с креативом в команде возникали проблемы в предыдущем сезоне, а взваливать всё на единственного и молодого Смит Роу - ошибка.

Нападающие:

Очень много слухов связывают Арсенал с покупкой Лаутаро Мартинеса, но так ли он необходим. Может лучше эти деньги потратить на усиление других позиций? В команде есть бомбардир Аубамеянг, связывающий нападение с полузащитой Лаказетт, молодой и амбициозный Нкетиа и рвущийся в основной состав Балогун. Нападающих достаточно, причем хорошего уровня. В прошлом сезоне проблемы были не с реализацией, а в принципе с созданием голевых моментов. А эта проблема креативной группы полузащиты. Если полузащита будет справляться с этой функцией, то этот подбор нападающих вполне способен справиться с их реализацией.