Эдди Хау: «Пропустить первыми, а затем суметь отыграться дома — это большое достижение и прекрасное чувство»

Интервью главного тренера после матча «Ньюкасл» 2:1 «Лестер»: - Вы одержали 5 домашних побед подряд, что можете сказать об этом? - Думаю, что в последнее время у нас были действительно хорошие результаты. Сегодня была очень-очень сложная игра, Лестер был великолепен , и нам нужно было оставаться в игре в течение длительного периода времени. Но пропустить первыми, а затем суметь отыграться дома — это большое достижение и прекрасное чувство. - «Лестер» оказывал большое давление во втором тайме и оставил вас без мяча. Тем не менее, ваши игроки проявили психологическую дисциплину, и использовали свой шанс в конце матча. Настолько вы впечатлены этим? - Да, думаю, к сожалению, для нас, во втором тайме «Лестер» улучшил свою игру, и мы не смогли попасть в тот ритм, который нужен нам, чтобы контролировать мяч. Так что мы понимали, что наша роль заключалась в том, чтобы хорошо защищаться, быть устойчивыми и затыкать бреши, а затем ждать возможностей для контратаки. Сейчас я считаю, что мы сделали это действительно очень хорошо. Я не ожидал, что мы обязательно воспользуемся одной из этих возможностей для контратаки. Но, к счастью, с ногами Джо Уиллока и способностью Бруно подключаться к атаке мы забили отличный победный гол.

- Сегодня Гимараеш забил оба гола. Насколько хорошо он адаптировался, по вашему мнению? - Он невероятный человек и невероятный футболист. Мы считаем, что нам очень повезло, что он с нами. Мы надеемся, что он будет расти и развиваться в нашей команде. Конечно, очень интересно думать о возможностях и уровнях, которых он может достичь. Я очень доволен тем, что он хорошо и быстро освоился, и болельщики, безусловно, полюбили его.