4 мин.

Эдди Хау о состоянии Триппьера, настроение Сен-Максимена, финале сезона и летнем ТО

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ньюкасла» к матчу 31 тура против «Тоттенхэма»

Кадровая ситуация:

«Фабиан не играл и не тренировался в составе сборной, но мы провели с ним пару тренировочных сессий, так что мы думаем, что он будет в форме. Мартин впервые тренировался с нами в четверг, так что мы думаем, что с ним все будет в порядке» «Кирану сделали ренген стопы, чтобы посмотреть, как проходит восстановление. Надеюсь, результаты будут хорошими и, возможно, с этого дня мы сможем ускорить его возвращение»

«Каллум немного отстает от Кирана, но он все еще добивается хорошего прогресса. Он снова бегает по траве, но я все еще думаю, что ему нужно еще немного времени. Надеюсь, мы еще увидим его в этом сезоне, но я не могу сказать это с уверенностью» «У нас есть небольшое количество заболевших в лагере, вероятно, как и у большинства команд по всей стране, но у нас еще есть пара дней до игры, так что мы надеемся, что все будет в порядке. Была небольшая вспышка COVID'а во время перерыва, как у игроков, так и у персонала. С этим сталкивается большинство команд, но все под контролем» «Джонджо участвовал в тренировочном процессе, но был не на каждой тренировке. Виной этому был сильный приступ болезни, но мы надеемся, что с ним все будет в порядке»

Чего ждать от Сен-Максимена:

- Последние 6 недель Аллан Сен-Максимен очень мало времени проводил на поле. Что вы можете сказать о его психологических и физических кондициях? - В психологическом плане он очень хорошо себя чувствует. Он очень хорошо тренировался в тот период, что мы провели в Дубае. Насколько я помню, за последние 6 недель у него была травма голени, а затем он заболел. Знаете, всякий раз, когда у игрока есть какое-то время из-за болезни или травмы, очень трудно сразу же вернуть его в прежнее состояние, поэтому этот перерыв пошел ему на пользу. Он очень хорошо тренировался, и мы очень рады его возвращению. - После того, как он выходил на поле только со скамейки запасных в последних двух выездных играх многие болельщики обсуждали его роль в команде. Аллан в ответ написал о том, как люди быстро забывают, что он делал для клуба. И добавил, что он знает, что нужно сделать для того, чтобы они вспомнили. Чего вы ждете от него в этих последних девяти играх? - Я просто ищу лучшее для Аллана. Когда он в своей лучшей форме, нет никого похожего на него. Нам нужно, чтобы он физически был в состоянии это сделать, и именно над этим мы с ним усердно работали. Мне нравится работать с ним с тех пор, как я здесь, и я думаю, что если убрать все неприятные ситуации, то он отличный парень. Он хочет хорошо работать, хочет добиться успеха, и мы просто пытаемся помочь ему в этом. Он важный игрок команды.

Цели на финальный отрезок сезона:

- В преддверии этих выходных вы на самом деле ближе к верхней половине таблицы, чем к зоне вылета. Как вы оцениваете ситуацию с девятью оставшимися играми? - Мы все еще участвуем в борьбе за выживание. Нам нужны очки, и нам предстоит тяжелая серия матчей, поэтому я думаю, что мы должны максимально использовать каждую игру. У нас был трудный период выездных игр, поэтому мы были довольны тем, что у нас было время, чтобы перезагрузиться и сосредоточиться на последних девяти играх.

Об отсутствие спортивного директора:

«Какова бы ни была ситуация, я могу приспособиться и преодолеть ее. Когда я только пришел, я сказал, что назначение спортивного директора - это неотложный вопрос для клуба, потому что нам нужны те структуры, которые помогают клубу совершенствоваться. Нам предстоит многое улучшить за кулисами, чтобы стать тем клубом, которым мы хотим быть, и это во всех областях. Мы хотим построить клуб, и для этого вам нужны правильные люди и правильные назначения. Но, в то же время, я более чем способен что-то сделать в трансферное окно. Итоги (января) были очень успешными, и я наслаждался процессом того, как мы пришли к этому результату. Все проделали действительно хорошую работу. Я буду больше чем просто счастлив сделать это снова»

Понравился текст не забудь поставить плюс и подписаться, так ты поддержишь автора)