Важнейшая победа Нетс над Хит в качестве заявления для всей лиги!

В матче с Майами Хит обновленными Бруклин Нетс было сделано заявление о том, что эта команда способна на очень многое. Заявление это было сделано на домашнем паркете в игре с двукратными действующими чемпионами мира, которые обыгрывали Нетс до этого в 13 матчах подряд. К тому же, Бруклин неудачно начал чемпионат, умудрившись на старте проиграть Кливленду. Команде определенно было, что доказывать той ночью, и они это сделали!

Майами также начали сезон не лучшим образом. Если в матче открытия они уверенно победили у себя дома Чикаго, то вот в следующей игре непонятным образом проиграли аутсайдеру Филадельфии, которую называют главным претендентом на Эндрю Уиггинса.

Что касается непосредственно игры, то Бруклин начал ее с большим воодушевлением и желанием, что и привело к активному нападению, с которым Хит справляться не могли. Основное внимание в атаке уделялось движению мяча, в результате чего постоянно кто-то из Нетс оказывался выведенным на открытый бросок. Не забывали заигрывать и Брука Лопеса, которому противостоял серьезно уступающий ему в габаритах Юдонис Хэслем.

Отдельно стоит сказать и о прекрасной работе в защите против ЛеБрона, который в первой половине матча показал себя очень слабо, а в первой четверти он и вовсе набрал очков столько же, сколько и сделал потерь: три. Впрочем, ближе к концу первой половины игры Хит смогли более-менее выровнять игру и добились к перерыву равного счета: 47-47.

Стоит упомянуть и Джета, который со скамейки забросил 2 важные трехи, а затем заводил болельщиков, начиная скандировать вместе с ними знаменитое: «Бруууклин».

Во второй половине матча Нетс наконец-то провели сильную 3 четверть, с чем у них были огромные проблемы в прошлом году. Удачная 3 четверть достигнута в первую очередь благодаря усилиям в атаке со стороны Пола Пирса, Джо Джонсона и Эндрэя Блатча, а также хорошей игре в защите всей пятерки игроков. Майами Хит, со своей стороны, никак не могли попасть в игру. Леброн же выглядел настолько посредственно, насколько его в составе Майами практически никогда не доводилось видеть.

Бруклин начал 4 четверть игры с двузначным преимуществом. Единственный вопрос заключался лишь в том, смогут ли они довести этот матч до победы против команды, над которой они не одерживали побед в последних 13 официальных играх. И можно сказать, что наконец-то Бруклину сделать это удалось, причем сделала это команда достаточно уверенно. Пусть в самой концовке Майами и сокращало отставание до минимума, но было понятно, что ЭТА КОМАНДА не упустит своего. С приходом Пола Пирса, Кевина Гарнетта и Джейсона Кидда, Нетс наконец-то перестали бояться Майами, об этом можно говорить уже смело. Отдельно стоит отметить и Пола Пирса, который провел прекрасный матч против ЛеБрона, а апофеозом этого стал его блок-шот королю, который в той игре оказался если и не голым, то уж полураздетым так точно.

Еще один интересный момент, связанный с Пирсом: в последние секунды игры Пирс должен был бросить 2 важнейших штрафных. Марио Чалмерс подошел к Пирсу, думая, что своими словами сможет вывести того из психологического равновесия. Пирс в ответ лишь презрительно сказал Чалмерсу: «Мне на*рать, что ты там мне говоришь!».

Также стоит сказать и о том, что Бруклин победил именно командно: девять игроков набрали, по крайней мере, шесть очков, и никакой игрок Бруклина не бросил по кольцу больше дюжины раз.

Большие проблемы защите Хит доставляли и пикенролы Нетс, которые в прошлом сезоне практически не игрались из-за идиотизма парочки тренеров Эйвери Джонсон-Пи Джей Карлисимо.

Еще одно заявление, которое Нетс сделали для всей лиги – это показ того, насколько эта команда глубока и разнообразна. Фактически, девять игроков Нетс играли 19 или больше минут, по сравнению с пятью в составе Хит. Четыре из пяти стартеров Хит сыграли 31 или больше минут. Ни один стартер Нетс не играл больше 31 минуты.

Примечательным был момент в 3 четверти, когда сильнейший состав Хит вчистую проигрывал скамейке Нетс с Джонсоном и Пирсом во главе.

Вот некоторые интересные факты:

- Стартеры Нетс играли в общей сложности лишь восемь минут вместе.

- Ни один из игроков Нетс не играл больше 31 минуты. Пять игроков Хит играли больше 31 минуты.

- У Нетс сразу семь игроков набрали восемь или больше очков, девять игроков – шесть или больше.

- У Нетс девять игроков провело19 или больше минут (АК-47 провел 12 лишь из-за ограничения по минутам после травмы). У Хит всего пять игроков провело 19 и больше минут.

- Пол Пирс набрал 19 очков за 31 минуту, Джонсон – 19 очков за 27 минут, а Кириленко – 8 за 12 минут.

Как Дерон Уильямс сказал после игры: Нетс просто использовали преимущество своего глубочайшего состава. "Я думаю, что это просто прекрасно," сказал Уильямс. "Никто не должен играть слишком много, мы не переутомляемся. Также в команде благодаря этому у нас не существует проблемы того, что кто-то слишком мало играет и дуется из-за этого. Мы все играем, как одна семья, мы переживаем друг за друга и просто получаем наслаждение от игры. Именно так и должно быть в настоящей КОМАНДЕ".

Уже сегодня ночью Нетс предстоит сыграть очередную игру в Орландо против местных Мэджик. Матч примечателен тем, что именно в этой игре наконец-то стоится дебют Кидда в качестве тренера Нетс в официальных матчах. Пожелаем ему удачи и победного дебюта!