3 мин.

Бруклин Нетс - превью к дебютному матчу нового сезона

Ну что ж, уважаемые любители баскетбола, вот мы и дождались старта нового сезона в НБА. Больше никаких предсезонных прогнозов, никаких рейтингов потенциальной силы команд, никаких ничего не значащих матчей. Наконец-то начинаются настоящие Игры.

Нетс прилетели в Кливленд во вторник. Их первый тест будет интересным, так как одна из самых больших проблем Бруклина – возраст, а в соперниках у них будет одна из самых молодых команд лиги. Другой интереснейший вопрос касательно тренерских способностей Кидда, остается пока открытым. Джейсон будет вынужден пропустить матч открытия регулярного сезона, а также и  первую домашнюю встречу Нетс в ночь на субботу. Лоуренс Фрэнк, который проиграл последние 18 игр подряд в качестве тренера Нетс, вероятно, займет на скамейке запасных место Кидда.

 Кливленд обладает очень молодым и интересным составом. Кайри Ирвингу, лидеру Кэвс и самому результативному разыгрывающему защитнику Востока по итогам прошлого сезона всего лишь 21 год. Тристан Томпсон, который в прошлом году практически набирал в среднем дабл-дабл, 22 года. Томпсону предстоит выдержать серьезное испытание в лице Кевина Гарнетта. Не стоит забывать и о ветеране Андерсоне Варежао, который восстановился после многочисленных травм и будет противостоять Бруку Лопесу. Также внимания заслуживает и атакующий защитник-второгодка Дион Уэйтерс, которому, как и Ирвингу, 21 год.

 Кроме Ирвинга, самыми интересными игроками в ростере Кливленда, являются Энтони Беннетт, 1-ый номер драфта 2013 и Эндрю Байнэм, одно из самых рискованных приобретений этого межсезонья, который полностью пропустил весь прошлый сезон в составе Филадельфии. Беннетт пока еще слишком сырой и скорее всего в начале сезона не будет получать много игрового времени на паркете. Байнум, с другой стороны, очень усилил бы Кэвс прямо сейчас, но вот если к участию в тренировках он скоро готов будет, то к выходу в официальных играх готов Эндрю будет еще нескоро.

 Что касается Нетс, то все кроме Андрея Кириленко (спина) и Токо Шенгелии (колено) должны быть доступными для игры. Дерон Уильямс провел лишь порядка десятка минут в последней предсезонной игре команды, но выглядит готовым и практически точно сыграет. Что интересно, свой первый данк, как игрок Бруклин Нетс, Уилл сделал именно в матче против Кливленда во второй половине прошлого сезона.

Пол Пирс пропустил несколько тренировок с воспаленным пальцем ноги, но никто не сомневается, что такая мелочь не помешает ему выйти на паркет. У Шона Ливингстона, бэкапа Уилла, будет своеобразное возвращение домой. Ливингстон играл за Кэвс в прошлом году, выходя в старте вместо Ирвинга, когда тот был травмирован.

 Сегодняшняя игра для Нетс будет большой проверкой их защиты. Ирвинг – это тот тип игрока, который в прошлом году, да и годом ранее, создавал огромное количество проблем для защиты Нетс, являясь атлетичным защитником с прекрасным броском. Будет ли способна новая оборонительная схема Нетс сдержать Ирвинга? Еще одной задачей для защиты Нетс станет необходимость удержать Андерсона Варежао, который проводил монструозные игры против фронткорта Нетс в предыдущих матчах.

 Что же касается результата игры, то здесь все очевидно: игра с Кливлендом обязана закончиться победой Нетс. Если Бруклин действительно считает себя контендером, то в таких играх команда обязана побеждать. Никаких оправданий даже и не допускается.