4 мин.

Лучшие цитаты после первой предсезонной игры Нетс

Главный тренер Нетс Джейсон Кидд

Об игре:

"В целом, я думаю, что все отлично играли от начала и до конца. Наши парни в конце выложились по полной и доказали, что у нас в команде нет лишних игроков."

О Нетс:

"Я думаю, что команда выглядела хорошо. Они отлично пасовались, у команды было много прекрасных возможностей. Я думаю, что второй состав очень сильно сыграл в защите, поэтому получилось, как будто мы в одной игре выступили сразу двумя разными командами. Это и есть отличительная особенность нашей команды  - Нетс строились именно так, чтобы иметь один из самых глубоких составов в лиге. Наше преимущество в том, что мы всегда будем свежими."

О том, как команда сыгрывается:

"Шон Ливингстон, мне кажется, справился с ролью разыгрывающего просто прекрасно. Все партнеры общались на паркете. Казалось, что мы играли вместе немного дольше, чем это было на самом деле. На площадке все пытались помогать друг другу и делать все правильно. Брук Лопес выглядел превосходно возле кольца, и у нас также было несколько прекрасных возможностей для атаки с периметра, которые мы будем обязательно реализовывать в дальнейшем."

О своем тренерском дебюте в матче НБА:

"Я чувствовал себя великолепно. Несколько раз я вскакивал со скамейки, чтобы что-то пояснить игрокам, подсказать им. Парни отлично потрудились, и это было демонстрацией нашей готовности выйти и сыграть с противником, очень талантливой командой из Вашингтона, и не просто сыграть, а удержать их в защите до 40% реализации бросков с игры."

 

Форвард Нетс Кевин Гарнетт

Об игре с Бруком Лопесом:

"Я просто в восторге. Я говорю это на полном серьезе. Его уровень мастерства весьма внушителен. Я не играл в паре с мастером такого уровня никогда раньше. Соответственно, мне нужно немного приспособиться и привыкнуть к этому, просто удостовериться в том, что мы с Бруком находимся на одной баскетбольной волне. Слово, которое описывает мое состояние сейчас - впечатлен."

О Джейсона Кидде в качестве тренера:

"Это было немного странно. Я буду честен, мне было непривычно видеть его в костюме, рисующем схемы игры. Однако это было классно. Мы стараемся стать именно теми, кем нас хочет видеть наш тренер. Я рад, что мы смогли победить для него, и я знаю, что мы будем играть только лучше со временем."

 

Центровой Нетс Брук Лопес

Об игре:

"Мы все были взволнованы, впрочем, мне кажется, для первой игры это даже хорошо. Я думаю, что мы очень уверенно действовали в атаке, отлично двигая мяч, передвигаясь по паркету, просто играя в баскетбол. И мы еще продолжим улучшать свою игру. Сейчас наша главная цель – усовершенствовать игру в защите."

О своем выступлении:

"Если вы посмотрите на наш стартовый состав, то вы поймете, как же сильно мне повезло. Исход любой игры может решить в одиночку любой игрок нашей стартовой пятерки. Все зависит от того, как у кого пойдет игра в конкретном матче. Мы уважаем каждого, и мы будем играть именно на того, у кого попрет в этот день. У нас в команде есть много игроков, которые могут забивать, и они же являются совсем нежадными игроками, которые всегда могут отдать пас. Это великолепно для всей команды."

О своем здоровье:

"Я действительно чувствую себя более сильным на площадке. Это усилило мою игру во всех нужных аспектах. В тоже время, это никак не замедляет меня, это именно то, чего мне не хватало. Я прошел весь тренировочный лагерь без проблем, и я чувствовал себя прекрасно сегодня вечером."

Форвард Нетс Пол Пирс

О своей первой игре в составе Бруклин Нетс:

" Честно говоря, я даже не думал об этом. Я – часть Бруклин Нетс. Я просто вышел, как на тренировку в том мачте. Я даже и не задумывался об этом."

О Бруке Лопесе:

"Он выглядел хорошо. Мы собираемся заигрывать его в том же ключе каждый матч. С каждой игрой мы будем улучшать взаимопонимание. Мы чувствуем, что каждую игру именно мы будем иметь преимущество в краске. Он  один из лучших молодых центровых в лиге. Он будет силой, с которой будут считаться все команды без исключения."