2 мин.

Начало положено

Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола, а в особенности все те, кому небезразлична судьба самой русской на данный момент команды НБА, Бруклин Нетс! Это мой первый блог, а сподвигло меня на его создание практически полное отсутствие в русскоязычном интернете сколь-нибудь значимых и регулярно обновляемых материалов о баскетбольной команде Бруклин Нетс. Почему я решил, что эта команда интересна фанатам баскетбола? - На самом деле, ответ на этот вопрос достаточно прост: у Нетс русский владелец, пообещавший выиграть чемпионство за 5 лет или же жениться (осталось уже 2 года), этим летом и без того крепкий состав команды пополнило сразу несколько сильных и звездных игроков. В первую очередь стоит упомянуть о масштабном обмене с Бостон Селтикс, по итогам которого в Нетс пришли будущие члены Зала Славы Пол Пирс и Кевин Гарнетт вместе с недавним лучшим 6-ым игроком лиги Джейсоном Терри. Дополнительный интерес к Нетс среди российских любителей баскетбола должно вызвать и подписание лучшим российским баскетболистом Андреем Кириленко контракта с Бруклином. Кириленко отказался от еще одного года соглашения с Миннесотой, по которому он должен был получить 10 миллионов долларов, лишь для того, чтобы заключить с Нетс 2-летний контракт на 6 миллионов. Для многих эта сделка показалась странной, начались разговоры о конвертах и прочих махинациях, но лига не выявила в заключенном соглашении ничего нелегального, а сам Кириленко заявил о том, что возможность всерьез побороться за перстни для него важнее денег.

С нового сезона у Бруклина будет новый тренер, легенда Нетс Джейсон Кидд. Эра Эвери Джонсона и Пи Джей Карлисимо, к радости большинства болельщиков Сетей, канула в лету, оставив лишь разочарование по поводу игры команды в прошлом сезоне и обидного поражения в первом раунде плей-офф от обескровленного травмами Чикаго Буллз. Джейсон Кидд, один из величайших разыгрывающих НБА, еще несколько месяцев назад был игроком, а сейчас он уже тренер, причем тренер команды, которая является контендером. Справится ли с этой ролью человек, не проведший ранее на тренерской скамье ни одной минуты? Вопрос этот очень занимателен для многих, что еще больше подогревает интерес в новом сезоне к Нетс. Джейсон Кидд уже давно являлся своеобразным играющим тренером, наставником на паркете для своих одноклубников, но сейчас, находясь на тренерской скамье, сам Джейсон признался, что чувствует себя совсем иначе и признает, что ему еще учиться и учиться. Именно по этой причине владелец команды, Михали Прохоров, не поскупился на тренерский штаб, отрядив в ассистенты Кидду бывшего главного тренера Нетс и Пистонс Лоуренса Фрэнка, который будет отвечать за защиту, и бывшего ассистента Джорджа Карла, Джона Уэлша, который теперь станет руководить нападением в Бруклине. Теперь Джейсону Кидду будет, у кого учиться, хочется лишь пожелать ему удачи и успехов в тренерской карьере.

Сезон стартует еще нескоро, основные переходы и подписания были сделаны, поэтому новостей сейчас не так много, однако, подписавшись на этот блог, даже в межсезонье вы будете регулярно узнавать свежие вести из стана Нетс.

За сим я с вами прощаюсь, подписывайтесь на блог, до новых встреч!