4 мин.

«Черно-синий обзор». Важнейшая победа над «Боруссией»

Всем привет, дорогие друзья.

Поздравляю вас, с заслуженной победой. Эти три очка были необходимы и "Интер" их взял. Теперь перспективы на выход из группы в Лиге Чемпионов уже не выглядят туманными. Еще предстоит многое сделать, но важнейший шаг уже был совершен.

Матч с "Боруссией" получился нервным и закрытым. Особенно, забив на 22-й минуте гол команда смогла играть в "тягучий" футбол, так любимый командами Конте. Обилие борьбы, мелкий фол любимая стихия команды, особенно когда она ведет. Временами команда сознательно отдавала территорию, чтобы попрессинговать и заставив соперника ошибиться наказать его в результате длинных забросов вперед, либо фланговых прорывов.

Шкриниар

Защита сыграла надежно. Заставили понервничать только после собственных ошибок (чем грешил Годин). Но коллективно вполне успешно справились с атакующими игроками германцев. Шкриниар провел неплохой матч (наконец-то!). Но выглядел каким-то уж очень заведенным. Бросался на соперников уж слишком как-то зло (думал он прибьет Хакими, когда тот его толкнул в спину). Хотя боевой настрой всегда приятен. Лидером же защиты, как обычно в этом сезоне выступил Де Врей. Хорош в подстраховке, хорош в отборе (100% выигранных отборов). Также, уже второй матч подряд выступает в роли ассистента (именно он отдал пас на гол Лаутаро).

Барелла

Понравилась цепкость полузащиты - 11 отборов (из 21 командных, причем 6 у Бареллы). Успешность отборов 78%, что очень неплохо. В целом вся полузащита сыграла хорошо, разве что Гальярдини был не идеален в пасе (всего 67% точных), особенно на фоне своих товарищей (у тех под 90% точности).

Кандрева

За фланги, честно говоря, было тревожно. Уж слишком скоростные игроки у оппонентов. Асамоа частенько проигрывал забеги Хакими, но подстраховка работала и опасностей было минимум. На противоположном фланге приятно удивил Кандрева. Отрабатывал и сзади и совершал набеги к штрафной "Боруссии". Забил красивый гол, который окончательно закрепил нашу победу. Даже пару раз спасал ворота, выбивая мяч. Отличный матч для Антонио.

Лаутаро

А вот атака сыграла так себе. Если Лаутаро Мартинес был нацелен на ворота, забил гол и был полезен даже в отборе (слвершил 2 отбора (67%) и выиграл одно единоборство в воздухе (50%)). Жаль не забил пенальти, так бы вообще было бы здорово. Партнер по атаке Лукаку вообще не был заметен. 0 ударов, 0 полезных действий, бельгиец полностью растворился на поле. На его фоне, вышедший на замену 17-летний "щегол" Эспозито выглядел живчиком. И хоть по воротам молодой итальянец так и не пробил (был момент с добиванием пенальти, но не попал по мячу), зато пару раз хорошо подключался в атаку и даже заработал пенальти для Лаутаро. Умница! А Лукаку надо бы задуматься о своей сегодняшней игре.

Оценки.

Ханданович 7 (работы у него было немного, но где были моменты, он вытащил)

Годин 6,5 (немного нервозно играл, были ошибки, но не пропустили, а значит оценка будет выше)

Де Врей 8

Шкриниар 7

Кандрева 7,5

Гальярдини 6,5

Брозович 8 (хороший матч, разгонял атаки, отдал голевой пас, очередной хороший матч)

Барелла 8 (лучший среди всех игроков на поле по отборам, хорош в пасе. Классный матч)

Асамоа 6 (в целом проиграл борьбу Хакими, устал и был заменен)

Мартинес 7,5 (эх, забил бы пенальти... Но все-равно молодец)

Лукаку 5,5 (где был, вообще?) - худший.

Замены:

Эспозито 6,5 (авансом)

Бираги б/о

Валеро б/о

Конте 7 (начали так себе, но все сложилось хорошо. Показали хорошую цепкость и реализацию + смелое решение заменить Лукаку на Эспозито, при том, что на скамейке есть Политано).

Конте

Вот такой получился матч. Обзор получился немного эмоциональным, но думаю меня простите. В Германии будет тяжело, скорее всего там уже вернуться у них Ройс у нас Сенси и будет совсем другая игра. Победа по делу!

FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам ИНТЕРесно.